Строительство собственного дома

Мысли о собственном жилье не покидают вас? Но средств на покупку дома или коттеджа пока маловато... Это не беда! Ведь дом можно не только купить, но и построить самостоятельно. Для такого мероприятия нужно будет приобрести землю. В черте крупных городов земля довольно дорогая, но если присмотреть участок в пригороде, то можно совершить вполне выгодную и экономную покупку.

Когда земля для строительства дома у вас есть, нужно построить не земле небольшую времянку и начать оформление документов. Не буду вводить никого в заблуждение, что именно нужно будет оформить. Скажу лишь, что в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить по этому оводу консультацию. Вам расскажут, какие справки и документы онадобятся для начала строительства.

Вооружившись документами, можно постепенно приступать к строительству. Но самостоятельно, без помощи профессионалов, это реализовать вряд ли получится. Скорее всего придётся призвать на помощь строительную бригаду во главе с инженером. Чудо, если вы сами окажетесь профессиональным инженером-строителем! Тогда вам просто понадобится помощь крепких мужских рук. Можно нанять как профессионалов строительного мастерства, так и просто разнорабочих.

Строительство дома

Рекомендую также почитать состав вентилируемого фасада — вдруг именно такой фасад будет у вашего нового дома. Вообще новинок в строительстве много, поэтому стоит ознакомиться и с новыми материалами, и с новыми технологиями в строительстве. Удачного вам процесса стройки и уютного дома!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: