Позитив во всех его проявлениях

Всем привет! Сегодня хочу затронуть тему позитива, счастья и добра. С этими понятиями у меня особые отношения. Я не мыслю свою жизнь без них. А всего-то несколько лет назад я была не очень общительной, слегка замкнутой девушкой со своими огромными тараканами в голове. Не было во мне такого внутреннего ощущения счастья, которое есть сейчас.

Счастье

Любая работа, будь-то оптимизация сайта или написание статей, создание дизайна сайта, шаблона темы оформления или вообще, работа в оффлайне, — любое дело можно делать с радостью и положительными мыслями. Поход в магазин, обновление гардероба, покупка прикольных вещей и подарков — всё это дарит только позитив и хорошее настроение!

В последнее время многие блогеры рассуждают на тему счастья, добра и позитива. Для меня эти понятия всегда взаимосвязаны. Не может быть счастья без позитива и добра. Добро порождает добро. Следовательно, добро приносит с собой в мир двоих бессменных спутников — счастье и позитив. Хотя нет, сформулирую немного по-другому. Позитивный взгляд на жизнь, положительные мысли и стремление во всём увидеть хорошее, порождают собой добро, которое вы несёте в мир в виде дел и поступков. Живя по такому принципу я чувствую себя счастливой. Вот оно, счастье! Окружает нас повсюду, им полнится наша жизнь! Но почему-то не все видят это счастье за призмой бытовых дел и рутинной работы.

Добро

Как же здорово просыпаться по утрам! Как прекрасен лес зимой! Деревья, присыпанные белым снежком выглядят сказочно и завораживают своей волшебной красотой! Как хорошо, что у человека есть такая возможность — путешествовать! Везде так много интересного, хочется всё узнать и посмотреть! Весь окружающий мир наполнен красотой, гармонией и позитивом. Нужно только научиться видеть это.

Приведу пример. Ситуация. Имена героев вымышленные. На улице прекрасная весенняя солнечная погода. В воздухе витает прелый весенний запах. Снег уже почти растаял. Бегут ручейки. Всё прекрасно! В одном месте ручеёк слегка растёкся пошире, что преодолеть его стало чуть труднее. Девушка Аня, улыбаясь и радуясь весеннему солнышку и теплой погоде, не замечает на своём пути ручеёк и нечаянно наступает в него ногой. Сапожок немного намок. Девушка с лёгкостью перепрыгивает ручей, как птичка. Засмеялась и пошла дальше, витая в своих мечтах и грёзах. Эта же ситуация, но в ручеёк наступает другая девушка — Таня. Её реакция: «Вот блин! Ну как обычно... Только из дому вышла и вот на тебе. Намочила ноги! Не хватало ещё сейчас заболеть и слечь с температурой! Всегда я попадаю в такие дурацкие ситуации. Вот и начался день...»

Вот такая история. Она показывает, что в одинаковых жизненных ситуациях люди ведут себя по-разному. Кто-то, как Таня, видит во всём только плохое. Ещё и программирует своим негативом и плохими мыслями дальнейшее развитие событий. А кто-то, как Аня, идёт по жизни с улыбкой и никакой поворот событий не сможет сбить их с выбранного пути счастья и позитива. Жизнь полна разных сюрпризов, но позитивное отношение помогает идти по жизни легко и бодро!

А два дня назад мне написала письмо Яна, участница нашего новогоднего конкурса рассказов и победительница в номинации «самая творческая работа». Ей пришла моя посылка с подарочным зайцем. Яна живёт в Украине, а я в Сибири. Посылка шла долго, но всё же нашла своих получателей :) Яна отправила мне фото, где она с сыном и подарочным кроликом, которого они назвали Моня. Очень приятно видеть радостные лица! Мы с Хайпером аж засияли, когда это фото увидели! Делитесь позитивом и добротой, друзья, и вам вернётся всё хорошее!

Позитив

11 отзывов по теме Позитив во всех его проявлениях

  1. Арина

    Отзыв написан 26 января 2011 в 06:46

    Очень трогательный пост. Я за позитив и добро *ROSE*

    А я думала конкурс «самая творческая работа» бессрочный. Поучаствовать можно?

    • Надюша

      Комментарий написан 26 января 2011 в 07:56

      Арина, то был не конкурс «самая творческая работа», а конкурс новогодних рассказов, который, к сожалению, уже закончился и подведены итоги, победители выбраны и призы отправлены. Но есть у меня творческая эстафета, которая носит бессрочный характер и принять участие может любой желающий :) Все подробности здесь: hope-designer.ru/?p=823

      • Арина

        Откомментчено 27 января 2011 в 10:51

        Да, да, Надюш! =) Я об этой и спрашивала. Значит можно?

        • Надюша

          Сообщение написано 27 января 2011 в 11:49

          Да, конечно можно и даже нужно! Значит, ставлю на вас ссылку, как на продолжателя эстафеты ;)

          Вот hope-designer.ru/?p=823

  2. Pavluha.Net

    Комментарий отправлен 26 января 2011 в 07:43

    Позитив спасёт мир. :-D Хоть и страстно пытаются сделать его предметом коммерции. Фразой: «Смех без причины...» — Пытаются доказать, что и на радость любую причина быть должна. А дальше только какую хочешь рекламу вставляй и зарабатывай. Но особой силой обладает именно та радость, которая в причине не нуждается. Именно она сама причину создаёт

    • Иван Евсеев

      Отзыв отправлен 28 января 2011 в 11:01

      Согласен с Pavluha.Net

  3. Ptah

    Сообщение отправлено 26 января 2011 в 10:05

    Полностью поддерживаю. Позитив — это движущая сила здорового общества, а наши люди склонны к пессимизму.

    Жизнь сама по себе прекрасна, надо жить и наслаждаться ей здесь и сейчас и не надеться, что когда-нибудь потом станет лучше.

  4. Иван Евсеев

    Опубликовано 27 января 2011 в 05:41

    Все верно, позитив можно найти практически во всем, не понимаю людей, которые расстраиваются по малейшим пустякам, из-за ерунды проливают слезы =)

    А еще, хочу отметить, написано очень красиво *IN LOVE*

  5. BaGi

    Отзыв опубликован 27 января 2011 в 18:40

    В удовольствие прочитала. Согласна полностью с тем,что люди по разному смотрят на ситуацию и в большинстве своем — негативно...

    Главное не впитывать в себя эту энергетику,а только исключительно ПОЗИТИВ ))

  6. Ольга М.

    Комментарий опубликован 31 января 2011 в 11:06

    Мне на работе говорят, что я очень позитивна, но читая этот пост, я подумала, что есть ещё более позитивные и добрые люди, как Вы, Надюша!!! Спасибо за поздравление, мне очень приятно *IN LOVE*

  7. Ольга

    Отзыв написан 31 января 2011 в 12:38

    Без позитива жить вообще невозможно. А когда научишься всегда видеть хорошее даже в самом плохом — тогда жизнь заиграет совсем другими красками. А еще — плохие мысли материализуются.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: