Мысли о собственном жилье

Я уже неоднократно писала о том, что мы с любимым хотим скоро уезжать жить в другой город. Больше всего нас притягивает к себе город Новосибирск. Довольно крупный и красивый город, окружной центр Сибири. Мы уже были один раз в Новосибирске, пожили там 2 недели в гостях. Нам понравилось.

Итак, мы выбираем Новосиб. Молодой семье на первых порах приходится очень сложно в незнакомом большом городе. Для начала необходимо определиться с работой и жильём. Если есть хорошая работа, то и квартиру найти не составит большого труда. Первое время можно жильё снимать, затем стоит задуматься о покупке «собственного угла». Всю жизнь ведь снимать квартиру не будешь, да и по деньгам это выходит очень хлопотно. Если мне не изменяет память, то примерная цена на аренду однокомнатной квартиры составляет около 20 тысяч рублей в месяц. Гораздо выгоднее платить ту же сумму, но по ипотеке за свою личную квартиру.

Теперь что касается покупки жилья. Простому смертному не по карману приобрести себе квартиру в таком крупном городе за наличный расчёт. Единственный выход — ипотека, т.е. кредит на квартиру. Есть ещё вариант купить квартиру в строящемся доме. Цена будет гораздо меньше рыночной, но кто даст вам гарантию, что строительство завершится вовремя. И завершится ли вообще. Может, строительная фирма разорится. От такого поворота событий никто не застрахован.

В общем, решать нужно самим каким способом приобретать недвижимость Новосибирска. Либо долговое ярмо под названием ипотека, либо вложение денег в незавершённое строительство на свой страх и риск. Если вы счастливый обладатель пары миллионов рублей, то можете смело позволить себе купить квартиру за наличный расчёт. С выбором наиболее подходящего вам варианта можно ознакомиться на сайте Slando. Здесь вы без найдёте множество предложений по сделкам с недвижимостью в Новосибирске.

А мы пока подождём. Подумаем хорошенько, по какому же пути нам пойти. Удачной вам покупки!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: