Стилизованная свадьба: ретро

Привет всем! С приходом весны начинается свадебный сезон. И хотя большинство пар предпочитают организовывать свадьбу летом, много свадеб происходит весной, а также и осенью. В каждом времени года есть свой шарм, способный создать неповторимую праздничную атмосферу. В этой статье я собрала некоторые рекомендации по организации свадьбы в стиле ретро. Это один из моих любимых стилей. Если вы также обожаете ретро стиль, то мои советы вам помогут.

Свадьба ретро

Итак, вам хочется организовать необычное свадебное торжество, а именно стилизованную свадьбу. Выбор стиля свадьбы зависит от ваших вкусов и предпочтений. В стиле ретро существует множество направлений, каждое из которых отличается своими особенностями и атрибутикой. Если вы не желаете самостоятельно заниматься свадебными хлопотами, то за вас это может сделать дизайнер или тамада. А невеста может насладиться процессом наведения красоты. Это же нужно выбрать свадебное платье, придумать макияж, позаботиться о маникюре, загаре, причёске и не забыть про депиляцию. Кстати, сон и отдых тоже благоприятно сказываются на внешнем виде :)

Стиляги

Довольно необычно и эффектно смотрится свадьба ретро в стиле 50-х годов. Яркий пример этой эпохи — фильм «Стиляги». Для свадебного кортежа можно использовать раритетные отечественные автомобили — Чайка, Победа, Волга, Москвич. Гости заранее предупреждаются о том, что на празднике будет дресс-код. Яркие платья, чулки со стрелками, аккуратные локоны, пучки и начёсы, стильные аксессуары из пластика и макияж со стрелочками и яркой помадой — особенности наряда девушек. Парни могут ограничиться яркой рубашкой, стильным гастуком и подтяжками.

Неплохо будет сделать укладку в стиле Элвиса Пресли. Музыкальный фон выбирается соответствующий — джаз, рок-н-ролл, группа Браво, Фрэнк Синатра и т.д. Подружки невесты могут приготовить стилизованный ретро выкуп невесты с интересными заданиями для жениха. Свадебные наряды молодых также выдерживаются в выбранном стиле. Пышное платье невесты длиной миди, причёска в стиле ретро — бабетта или романтичные косы, яркие детали. Веселье и танцы до упада вам гарантированы! Приведу примеры в фотографиях:

Свадьба в стиле 50-х годов

Свадьба стиляги

Приглашение на ретро-свадьбу

Оригинально и шикарно смотрится свадьба, стилизованная под эпоху царской России XIX века. Это ретро кардинально отличается от советского ретро 50-х годов. Вместо автомобилей в свадебном кортеже используются кареты с лошадьми. Для проведения банкета лучше всего подойдёт загородный дом или ресторан, стилизованный под дворец. Очень красиво смотрятся такие свадьбы, организованные осенью.

В свадебном наряде жениха должен присутствовать фрак и цилиндр на голове. Свадебное платье невесты длинное, расшитое кружевом ручной работы. К таким платьям лучше подойдёт понятие винтаж. Красивое и изысканное платье дополняется скромной фатой.

Свадьба в стиле XIX века

Свадьба в стиле XIX века

Свадьба в стиле XIX века

Свадьба в стиле Америки 30-х, 40-х годов. Здесь царствует гангстерская мода Чикаго, пистолеты и шляпы, обтягивающие длинные платья у женщин, кокетливые причёски и вуали, меховые накидки и манто. На ум приходит образ голливудских актрис той эпохи — Вивьен Ли, Мерилин Монро, Грета Гарбо, Марлен Дитрих. Томные взгляды, сексуальные наряды, идеальные причёски — всё это стиль голливудских актрис 30-х годов. Кстати, хороший свадебный салон предложит молодым не только свадебные наряды, но и необходимые аксессуары, обувь, а также услуги фотографов, операторов и оформление банкетных залов и свадебных кортежей.

Свадьба в стиле Америки 30-х годов

Гангстерская свадьба

Свадьба в стиле Голливуда 30-х

16 отзывов по теме Стилизованная свадьба: ретро

  1. Хайпер

    Отзыв написан 02 марта 2011 в 07:39

    Только сейчас вдруг подумал, что ретро ведь бывает разное: царских времён, советское 50-х, американское 30-40-х. Теперь, когда речь будет идти о ретро, то в голове будет не только одна картинка

  2. Elenka

    Комментарий написан 02 марта 2011 в 08:02

    свадьба в карете — прикольно...а вообще все равно какая, лишь бы с любимым... :-)

    • Надюша

      Откомментчено 02 марта 2011 в 10:28

      Да, это правда :) Но хочется устроить запоминающийся праздник :)

  3. sherhan

    Сообщение написано 02 марта 2011 в 08:06

    Оригинально, ага! По крайней мере, нестандартно!

  4. Ирина

    Комментарий отправлен 02 марта 2011 в 09:10

    Сложно представить бурное веселье на свадьбе в стиле царской России, а вот на свадьбе в стиле 50-х я бы с удовольствием потусила *DANCE*

  5. Иван Евсеев

    Отзыв отправлен 02 марта 2011 в 09:55

    Оригинальная идея, отличная возможность сделать свадьбу особенной

  6. BaGi

    Сообщение отправлено 02 марта 2011 в 10:44

    Прикольно было бы погулять на подобной свадьбе ))

  7. Shersiz

    Опубликовано 02 марта 2011 в 12:49

    Очень классно если свадьба не обычная, но задумав такое нужно продумать каждую мелочь, что бы задуманное оправдало надежды)

  8. Avtoledi

    Отзыв опубликован 02 марта 2011 в 17:36

    Очень люблю ,когда такие мероприятия организовывают так оригинально и красиво!

  9. Злата

    Комментарий опубликован 02 марта 2011 в 20:40

    Иногда приятно устроить маскарад с перебором и китчем. Но на мой вкус свадьба — не такой день. А вот тематическая фотовечеринка вполне подойдёт.

  10. APRIORI

    Отзыв написан 03 марта 2011 в 21:31

    Приглашение просто изумительное!

  11. Ptah

    Комментарий написан 05 марта 2011 в 19:43

    Выглядит забавно :)

  12. Оля Раскраскина

    Откомментчено 21 марта 2011 в 15:00

    Свадьба в стиле Стиляг или как на последнем фото смотрится здорово, да и для гостей не напряжно, не то что в стиле царской России — оно конечно помпезно и красиво, но шить такой наряд будет дорого и потом его никуда не оденешь, так что такая свадьба весьма спорна

  13. Елена

    Сообщение написано 27 апреля 2011 в 02:26

    Ни разу не встречала винтажную свадьбу — мамино свадебное платье, бабушкины туфли ;)

  14. Светлана

    Комментарий отправлен 31 октября 2011 в 11:36

    Стилизованная свадьба — это очень красиво, но всегда стоит дороже, практически в 2- 3 раза... Ведь это аренда кареты, ретро-машины, замка или определенное оформление зала, где важно не только оформление места где будут сидеть молодые, но и всего помещения... Аренда костюмов и так далее... Ведь чем продуманней будут детали и костюмы не только молодых, но и гостей, тем больше она будет похожа на 18, 19 век или, Голливуд например... =)

    • Надюша

      Отзыв отправлен 31 октября 2011 в 12:35

      Ну не знаю, у нас по затратам получилось даже подешевле классической свадьбы... :) А вот фотоотчёт с нашей стиляжной свадьбы — hope-designer.ru/?p=4426

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: