Съёмное жильё: плюсы и минусы

Если у вас нет собственной недвижимости, дома или квартиры, где можно жить-не тужить, то есть вариант эту самую недвижимость снимать, т.е. арендовать у других собственников на основе договора аренды или найма жилого помещения. В сегодняшней статье поговорим о плюсам и минусах съёмного жилья.

Аренда недвижимости

Одним их плюсов съёмного жилья могу назвать то, что в любой момент и в любом месте можно его снять. Благо, что сегодня существует множество агентств недвижимости, предлагающих актуальные и наиболее подходящие для потенциальных квартиросъёмщиков варианты. Можно даже дом снять или коттедж! Кому-то снять коттедж рублево, успенское шоссе — это обычное дело, а кому-то на такой домик нужно будет очень долго копить средства. Шикарность аппартаментов зависит от ваших требований и уровня доходов :)

Ещё одним плюсом аренды жилья можно назвать непривязанность к месту жительства. Не понравился район или город — можно переехать и не переживать за оставленную квартиру. В новом городе также найти более уместный для вас вариант и жить в своё удовольствие!

Минус у съёмного жилья, пожалуй, только один. Это невозможность распорядиться этим самым жильём по своему усмотрению. Хозяин-то не вы, а ваш наймодатель. Отсюда следует, что замутить перепланировку, продажу или обмен с такой недвижимостью уже не получится. Что бы ни говорили в пользу съёма жилья, а свой дом всё-таки лучше :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: