Здоровый образ жизни: с чего начать?

Существует много расхожих мнений по этому вопросу. Я хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, своими мыслями по этому поводу. Многие блогеры и фрилансеры ведут полуночный образ жизни, подолгу сидят у компьютера, пьют много чая и кофе, забывают вовремя поесть или редко выбираются на свежий воздух. Все перечисленные факторы отрицательно сказываются на нашем здоровье. Давайте несколько скорректируем свой распорядок, чтобы это было на пользу организму.

Для меня здоровый образ жизни — это в первую очередь позитивный взгляд на жизнь. Ссоры, переживания и плохие мысли кого угодно могут выбить из колеи. Да и вообще, все болезни от нервов. Так ведь говорят? Вот. Значит нужно видеть в жизни больше плюсов, чаще улыбаться и верить, что всё будет хорошо.

Второй важной составляющей здорового образа жизни считаю правильный и отрегулированный режим сна и отдыха. Я сама вот уже несколько ночей засыпаю лишь под утро, а это ой как вредно для организма и для красоты. Так что в ближайшее время постараюсь перестроить своё расписание. Тем более скоро на учёбу с первой смены. Всем советую спать не меньше 8 часов в сутки, вставать пораньше и ложиться спать пораньше.

Третью позицию, пожалуй, поделят здоровое питание и спорт. Под здоровым питание я понимаю пищу, приготовленную самостоятельно, с хорошим настроением из свежих и натуральных продуктов. Питайтесь разнообразно и регулярно. Не забывайте про ягоды, фрукты, овощи и рыбу.

Спорт особенно хорошо совмещать с интеллектуальной деятельностью или при сидячей работе. Это могут быть практические занятия йогой, танцы, ходьба, бег — да всё, что вашей душе угодно! Натренированные и разогретые мышцы, красивые и подтянутые — разве не это мечта? Достаточно всего 30 минут в день уделять лёгкой гимнастике и выполнению комплекса упражнений на определённые группы мышц и растяжку — ваша физическая форма форма вас приятно порадует!

Вот такие вот слагаемые здорового образа жизни ;) А вы как думаете?

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: