Модные тенденции в дизайне одежды 2012

Как и принято осенью, мировые дизайнеры представляют свои модные коллекции одежды на главнейших мировых модных показах. Естественно, речь идёт о неделях высокой моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне. Несмотря на ужасающие прогнозы относительно конца света в 2012 году, мировые кутюрье полны позитива и с удовольствием представили модные коллекции одежды на 2012 год. По итогам этих недель высокой моды и определены модные тенденции весны-лета 2012.

Marc Jacobs for Louis Vuitton 2012

Женственность во всех её проявлениях

Кутюрье не перестают подчёркивать природную женственность и нежность представительниц прекрасного пола. Одним из ведущих трендов весны-лета 2012 продолжает оставаться воздушная женственность, нежность силуэтов и оттенков. Этот мотив прошёл через всю коллекцию Марка Джейкобса для Louis Vuitton. Полупрозрачные ткани, приталенные силуэты и пастельная гамма оттенков одежды.

Valentino 2012

Пропитана романтизмом и коллекция Valentino. Благородный шёлк пастельных тонов, изящное кружево, фактурные вышивки и воздушный шифон. Очень женственно и красиво!

Dior 2012

Модный дом Dior представил коллекцию в стиле new-look. Ещё более соблазнительные силуэты, «вкусная» цветовая палитра нарядов — ваниль, молочный шоколад, нежный капуччино, молочный, карамель... Кокетливые женственные шляпки и трапецевидные юбки длиной чуть выше колена! Вы обворожительно прекрасны!

Футуризм

Продолжает своё развитие также тенденция футуристического образа в модных нарядах. Коллекции Paco Rabanne, Givenchy, Gareth Pugh изобилуют тканями с эффектом «металлик», необычными силуэтами и покроем, ярким макияжем. Серебристо-синяя цветовая гамма оказалась в полном фаворе.

Gareth-Pugh 2012

Среди всех отличился модный дом Gareth Pugh. В этой коллекции господствуют невероятные конусообразные головные уборы, плащи и пальто, сконструированные из пластиковых элементов, причудливого кроя платья.

Морская тема

Модный дом Chanel сделал акцент в модной коллекции на морскую тему в одежде. Приглушённые нежные оттенки одежды соседствуют с изысканными тканями. Жемчуг и перламутр ненавязчиво подчёркивают данный тренд.

Chanel 2012

Также можно увидеть след морской темы в коллекции Givenchy. Здесь присутствуют глубинно-морские оттенки — коралловый, приглушённо-зелёный, серебристый как рыбья чешуя. Похожие на водолазные костюмы облегающие брюки и наряды, характерные блёстки с имитацией чешуи.

Сочность цвета

Продолжая тенденцию главенства моноцвета в образе коллекция от Kenzo представлена сочными яркими нарядами. Лидируют сочные желтые, красные, зелёные краски.

Kenzo 2012

Этот же тренд просматривается и в коллекции дизайнера Sonia Rykiel. Но здесь явно лидирует жёлтый цвет во всех его проявлениях — от нежной пастели до ярко-лимонного оттенка. Сочность цвета продемонстрировали также коллекции Elie Saab (акцент на синем и жёлтом), Nina Ricci (синий и красный), Hermes продемонстрировали сочность оранжевого и синего.

Нотки ретро

Стиль ретро всё ещё не сдаёт своих лидирующих позиций! В моде одежда в духе 60-х и 70-х годов XX века. К поклонникам ретро стиля, кроме знаменитого модного дома Dior, причислен также Yves Saint Laurent. В модной коллекции можно увидеть характерные трапецевидные силуэты юбок и пальто, лаконично-строгие силуэты пиджаков, облегающие брюки-дудочки.

Yves-Saint-Laurent 2012

О шляпках Dior я уже упомянула :) Также явный тренд из стиля ретро — плиссировки, заметны в коллекции Sonia Rykiel. Здесь же в духе свободных семидесятых летящие силуэты и макси платья. Коллекция Louis Vuitton составлена с явным намёком на 60-е: об этом говорят силуэт кокон и трапеция, яркие цвета.

Louis-Vuitton 2012

Также отмечу сказочно-принцессные наряды из коллекции Alexander McQueen и Viktor & Rolf. Почувствуй себя героиней сказок в летящих платьях из нежных тканей с потрясающими накидками и воротниками жабо. Оборки, кружево, рукава-крылышки, воланы, яркие расцветки тканей соседствуют с пастельными оттенками атласов!

Viktor-&-Rolf 2012

Коль скоро вы собираетесь в гости в нашу северную столицу, рекомендую забронировать отель в санкт-петербурге заранее. Сделать это можно на сайте компании Белые Ночи. Наслаждайтесь отдыхом в комфортабельных аппартаментах!

7 отзывов по теме Модные тенденции в дизайне одежды 2012

  1. Хайпер

    Отзыв написан 18 октября 2011 в 14:13

    Хороший анализ модных тенденций на 2012 год. Надеюсь, ведущие кутюрье будут читать твой блог, прислушаются к твоим советом и натворят шедевров, которые понравятся нам

  2. Elenka

    Комментарий написан 18 октября 2011 в 15:01

    из всех фото мне понравился последний вариант...)

  3. Татев

    Откомментчено 18 октября 2011 в 17:53

    По моему, мне тоже понравились последние фото. Те остальные не очень. Я думаю, что модно то, что тебе идет.

  4. Ольга М.

    Сообщение написано 18 октября 2011 в 19:09

    Здорово, что женщина снова становится романтичной, красивой и женственной. Отличный обзор!!!

    P.s. можно не переживать, в 2012 году конец света ожидается не для всех ;)

  5. Mobile Lady

    Комментарий отправлен 20 октября 2011 в 09:12

    Валентино, Диор, Шанель — так женственно и так свежо.

    Мне нравится, что мода прославляет женственность и чувственность.

    Это по мне))))

    • Надюша

      Отзыв отправлен 20 октября 2011 в 09:17

      Да, я тоже люблю женственные наряды :) Полупрозрачные блузы, пастельного тона платья и сарафаны...

  6. Арина

    Сообщение отправлено 26 октября 2011 в 15:47

    Морская тема просто прелесть. Эх, снова захотелось лета. =)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: