Иллюстратор из Италии Франческа Дафна Вигнага

Необыкновенное призвание — быть иллюстратором детских книг! В каждой иллюстрации нужно передать характер героев книги, показать сцену из жизни, эмоции, переживания... Всё это с большим успехом передаёт в своих иллюстрациях художница из Италии Франческа Дафна Вигнага. На её официальном сайте можно насладиться чудесной галереей образов, оживающих на страницах детских книг. Я с первого взгляда влюбилась в этих прикольных котов и прелестных детишек — героев иллюстраций Франчески!

Чаепитие кота и мышки

Кот полюбовно чаёвничает с мышкой. На столе аппетитные пончики и печенье, в кружках дымится горячий чай... Сказочная идиллия! Иллюстрации Франчески известны по всему миру. Эти милые сердцу коты и забавные мышки заслуживают того, чтобы ими любоваться! В течение семи лет подряд Франческа становилась призёром выставки «Le immagini della fantasia»! А книжки, в которых можно увидеть иллюстрации Франчески, изданы в Италии, США, Тайване и Малайзии.

Иллюстрации Франчески

Симпатичный котяра

Позитивные, юморные, милые сердцу картинки! Творческий потенциал Франчески очень велик. Девушка с радостью совмещает работу над книжными иллюстрациями с преподаванием живописи в детской школе Altramusica, где дети имеют возможность раскрыть свои творческие способности при помощи различных подручных материалов: красок, глины и т.д.

Иллюстрации Франчески

Также молодая художница по возможности принимает участие в международных коллективных выставках и конкурсах. На досуге Франческа любит побаловаться бодиартом и росписью глиняных игрушек.

Забавные коты

Забавные коты

Безусловно, рисовать иллюстрации к детским книгам, учить детей живописи и творчеству — очень интересное занятие! Настолько же интересное, как и организация детского праздника или дня рождения. На сайте http://www.av-studio.name студия детских праздников предлагает услуги аниматоров и ведущих для проведения мероприятий вашим деткам :)

12 отзывов по теме Иллюстратор из Италии Франческа Дафна Вигнага

  1. Elenka

    Отзыв написан 06 октября 2011 в 17:25

    прикольные картинки) похожи на пластилин или глину...)

  2. Павел

    Комментарий написан 06 октября 2011 в 17:51

    Немного странные картинки =)

  3. Pavluha.Net

    Откомментчено 06 октября 2011 в 19:40

    Какие забавные картинки. Согласен, что немного странные — в этом их прикол. Народ жаждет ещё творчества Франчески Дафны Вигнаги!

  4. Mobile Lady

    Сообщение написано 07 октября 2011 в 07:37

    Мне очень нравится такой вот художественный стиль, с помощью которого можно создавать сюжеты как для детей, так и для взрослых...

    Цвета очень мягкие, уютные)

  5. Жанна

    Комментарий отправлен 07 октября 2011 в 11:40

    Прелесть, спасибо! Я обожаю такие вот рисунки, которые отображают не только суть описываемых событий, но и показывают характер художника. Очень часто детскую книгу, даже очень дорогую, в руки невозможно взять. До чего лубочно и банально теперь иллюстрируют Чуковского, Пушкина, Носова... А пипл хавает :(

  6. Cветлана

    Отзыв отправлен 08 октября 2011 в 18:54

    оригинальный стиль! но главное картинки получаются душевными и от них веет теплом )))

  7. Eleshka

    Сообщение отправлено 09 октября 2011 в 12:46

    Для детской такая картинка в самый раз.

  8. MariaPerev

    Опубликовано 09 октября 2011 в 19:08

    Какие красивые теплые картинки! Мне очень понравилось творчество Франчески)

  9. Оля

    Отзыв опубликован 10 октября 2011 в 08:56

    Мне понравились рисунки, в них столько доброты, что деткам должно понравится.

  10. Wee

    Комментарий опубликован 28 октября 2011 в 15:58

    Ааааа, как здорово! Я обожаю красиво иллюстрированные детские стишки, сказки, рассказы! Они какой-то удивительной «магии» придают всему, что творится на листе! Очень красивые иллюстрации .) Спасибо за настроение, Надюш .) =)

    • Надюша

      Отзыв написан 29 октября 2011 в 06:53

      Всегда пожалуйста, Алён ;)

  11. Света

    Комментарий написан 23 мая 2014 в 04:21

    Хорошие открытки бы из этих иллюстраций получились *IN LOVE*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: