Стильный и модный макияж — тенденции 2012

Новый год, а также символ года — Чёрный дракон, уже вступили в свои права. Согласно китайскому календарю это событие произошло 23 января. Это значит, что можно уже обсуждать наметившиеся модные тенденции в макияже 2012 года. Помогать в определении самых актуальных направлений мейк-апа нам будут модные показы. Обратим взоры на макияж моделей с показов модных коллекций весна-лето 2012. Поехали!

Модный и стильный макияж в 2012 году

Максимальная естественность

Эта тенденция в макияже прослеживается уже не один год. Главные отличительные особенности натурального естественного макияжа: ровный тон лица, помада пастельного оттенка или лёгкий блеск на губах, мягкий румянец на щеках. Глаза выделяются телесного оттенка тенями и тушью для ресниц. Основная сложность — выровнять тон лица, скрыть мелкие недостатки кожи. Смотрится естественный макияж очень женственно и романтично. Идеально подойдёт для рабочих будней и первых свиданий. Ориентируемся на Versace, Louis Vuitton и Lanvin.

Модная естественность в макияже моделей Lanvin

Мягкий и женственный макияж

Сама женственность

Акцент на глаза

Популярной тенденцией в макияже 2012, помимо естественности, является акцент на глазах. Можно выделить взгляд при помощи нескольких слоёв туши. Хорошо прокрашенные ресницы придают взгляду кокетливости и выразительности. Смотрим на моделей с показов Alberta Feretti и DKNY. А можно подчеркнуть глаза иным способом — при помощи аккуратных стрелок. Подводка делается  чёрным карандашиком, при этом взгляд становится более соблазнительным. Стрелки выбрали дизайнеры Anna Sui и Emilio Pucci.

Акцент в макияже на глазах

Расставляем акценты макияжа - на взгляд

Яркие губы

Сочные губки, подчёркнутые кроваво-красного оттенка помадой — это классика. Великие Dior и Chanel стали законодателями этого модного тренда роковой женственности уже довольно давно. Нынче подчёркнутые красные губы решили поддержать Jil Sander и Ralph Lauren. Кстати, помимо ярко алых оттенков помады из семейства красных на подиумах довольно часто в этом году встречаются и густые тёмно-сливовые тона. Такие помады избрали для своих образов модные дома Loewe и Missoni.

Красим губы в красный

Модный макияж 2012 года

4 отзыва по теме Стильный и модный макияж - тенденции 2012

  1. Арина

    Отзыв написан 26 января 2012 в 18:12

    Мне нравится делать акцент на глаза, но чаще всего использую максимальную естественность в макияже =)

    • Надюша

      Комментарий написан 27 января 2012 в 00:22

      Да, Арина, я также либо естественный макияж обычно делаю (если дома, то вообще не крашусь). Иногда делаю аккуратные стрелочки на глазах ;)

  2. BaGi

    Откомментчено 30 января 2012 в 19:01

    ресни4ки крашу и внутреннюю подводку чаще всего и все) крайне редко тени.

  3. Ольга М.

    Сообщение написано 19 февраля 2012 в 17:42

    Я не люблю естественность, на мой взгляд, она мало кому идёт, по-этому ярко выделяю глаза.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: