Психологические аспекты макияжа — акцент на губы

В нынешнем мире ситуация сформировалась так, что некие сложившиеся стереотипы часто оказывают влияние на восприятие какого-либо образа жизни. Эти стереотипы работают на уровне подсознания и возможно сделать так, что они станут работать на вас, если вы умело будете пользоваться макияжем вопреки модным направлениям, а следуя своим поставленными целям. Корректируя при помощи макияжа лицо, вы измените свой образ весьма сильно. Макияж помогает выглядеть красиво в жизни, а для создания нужного образа на фото используйте программы для спецэффектов, которые помогут вам создать уникальные фотографии! Ведь не каждый человек фотогеничен и выглядит супер на всех фото :)

Правильный макияж губ

Ваши губы

Форма губ и их размер это определённая информация о чувственности человека. Когда губы сжаты и тонки, то человек особенно рассудителен, благоразумен и практичен. Если у человека мягкие и расслабленные губы, то это выдает его слабовольность, мечтательность. Такой человек постоянно находится в поиске удовольствий.

Когда вы хотите добавить к своему образу уверенности и произвести впечатление надежного человека, то воспользуйтесь матовой губной помадой непринужденных тонов, но при этом необходимо отчетливо выделять контуры. А нижнюю губу нужно чуть уменьшить.

Если вам нужно обратить внимание на свой интеллект, то сделайте очертание верхней губы более четким и плоским.
Если же вы задумали произвести впечатление чувственной личности, то верхнюю губу отчетливо выделите, а нижнюю губу визуально укрупните. Для этого пользуйтесь губной помадой с блеском. И вот именно такие губки станут откровенным сексуальным призывом.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: