Психологические аспекты макияжа — акцент на глаза

Глаза наш спутник на всю жизнь. Больше восьмидесяти процентов информации об окружающих нас предметах мы получаем с помощью глаз. А вот с помощью макияжа глаз, и мы сможем сообщать окружающему миру разностороннюю информацию о своей личности. Кстати, завершить образ поможет не только грамотный макияж, но и аксессуары — ювелирные кольца, серьги, браслеты, сумочка и заколки для волос.

Правильный макияж глаз

Длинные и при этом узкие глаза свойственны хитрым, мудрым, смекалистым людям, которые считают моральными принципы отягощающим обстоятельством. Если вам необходимо придать своему образу легкость и некую хитринку, то для этого образно растяните глаза при помощи туши для ресниц и подводкой для глаз.

Выпуклые глаза и при этом широко раскрытые имеют как люди умные, так и любопытные, так и инфантильные. Если вам нужно оставить впечатление как о человеке, который способен слушать, то для этого во время макияжа при помощи щипчиков для ресниц как можно сильнее загибайте ресницы вверх.

Глаза миндалевидной формы с пушистыми ресничками свойственны романтикам, которые почитают любовь, красоту и дружбу как главные ценности в жизни. Если вам необходимо показаться особой романтичной и женственной, то поднимите слегка уголки глаз вверх при помощи стрелок, далее тушью для ресниц обильно накрасьте ресницы, они должны казаться пушистыми.

Если глаза глубоко посаженный, то, скорее всего это человек с сильной волей и твердым характером. Если у женщины такие глаза, то она производит впечатление пучины. Хотите приобрести репутацию роковой женщины? Тогда вам следует наносить темные тени на нижние и на верхние веки. Тени качественно растушевать. Для таких «демонических» глаз подойдут брови прямой или чуток угловатой формы.

С красивым макияжем глаз любой мужчина будет сражён вашей красотой. Неважно, заглянете ли вы в автосервис, круглосуточно обслуживающий клиентов или придёте на ужин в ресторан — без внимания не останетесь :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: