Завершаем приготовления к Новому году. Контрольная проверка

Вот уже до Нового года осталось почти 3 дня, но что-то мне подсказывает, что большая часть населения России начнёт праздновать по традиции в пятницу. :) Получается, и того меньше. Самое время проверить, готовы ли мы на 100% ко встрече Нового года. А если что-то не готово, то форсировать это, не откладывая на последний день. В последний день и без того суеты будет достаточно.

к НГ всё готово

Принято в новый год входить без долгов. К этому относятся и данные обязательства. Если вы что-то кому-то пообещали и ещё не сделали, то сейчас самое время либо сделать, либо отказаться от данного обязательства.

Второй важный момент — подарки на Новый год для родных и близких. Если не купить их сейчас, то потом, скорее всего, вы будете собирать с полок какие-то банальные сувениры или грубые китайские поделки (может даже и с двумя «д»). Не столь важно, какой именно будет подарок, но он должен сказать адресату, что вы долго думали, а потом ещё пару дней блуждали по магазинам в поисках задуманного.

Новогодний наряд тоже должен быть заранее продуман. Фраза «как встретишь новый год, так его и проведёшь», вполне может включать и «в чём встретишь». Магический дух 2012 года должен вас полюбить с первого взгляда. А встречают, как мы знаем, по одёжке.

Когда это всё прочекано, время вспомнить о новогоднем столе. Все ли продукты куплены для новогодних блюд? Приобретите всё необходимое хотя бы 30 декабря, потому что в предпраздничный день магазины напоминают один из кругов ада. Конечно, традиционными для наших празднеств являются алкогольные напитки. Запастись ими следует в необходимом количестве, чтобы ночь на первое января не разорвал крик обречённого на вечные мучения человека: «Не-е-ет!» Помните, любой алкоголь запрещён к продаже с 22:00 до 9:00. Хорошо, хоть пиво пока ещё не алкоголь. :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: