Не, в Красноярск мы не поедем на Новый год. А поедем вы во Флоренцию!

Именно к такому выводу мы пришли на днях, когда глянули занятость мест в вагонах приглянувшегося нам поезда на Яндекс-расписаниях. Напомню для тех, кто не читал предыдущих моих постов. 2 недели назад в разговоре с другом нашей семьи Вовкой мы вдруг решили, что неплохо бы встретить Новый год у Вовки — в Красноярске.

Новогодние кипиши

Тут же посмотрели на Яндекс-расписаниях подходящий поезд. Был вообще великолепный вариант: поезд прибывал в Красноярск в 23:40 местного времени. План был такой: приезжаем, нас встречает Вовка с шампанским, а мы ему говорим: «И у тебя шампанское? Мы тоже взяли шампанское!» Идём на центральную площадь, там встречаем Новый год, радуемся, напиваемся, пляшем, поздравляем с НГ случайных прохожих. А когда устанем и сорвём голос, то отправляемся домой продолжать праздник.

Вовка сказал, что подумает. И думал почти неделю. К тому времени хорошие места разобрали, да и в нас пыл поугас. Решили, что не поедем мы в Край на НГ. А поедем во Флоренцию! Это ещё одна гениальная идея, которая пришла к нам сегодня. Надо скорее билеты покупать, пока не отпустило. :) Мы вообще любим туризм в любое время года, а НГ — хороший повод попутешествовать. Правда, нам нужен будет русскоговорящий гид во Флоренции, нанять которого можно прямо сейчас посдедством веб-сайта. Этот гид свозит нас на различные экскурсии, покажет город. Среди гидов количеством отзывов отличился Кульчицкий Сергей, но он курит постоянно, наверное. А вот Альбрехт Ядвига молодец, и комфортабельный автомобиль готова подогнать. Так что, пора денежки снимать с партнёрок.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: