Ремонт ванной комнаты и туалета

Профессионалы говорят, что именно ремонт ванной комнаты и туалета дороже всего обходится своим владельцам в плане затрат на оборудование. Еще бы, ведь качественная сантехника и материалы, обладающие хорошей износостойкостью, стоят недешево.

Ремонт ванной комнаты и туалета

Профессиональные дизайнеры советуют прежде всего определиться с выбором сантехники и установить ее, а только потом продумывать плитку и стелить ее. Выбирая плитку, помните: большая плитка предназначена для больших помещений и наоборот.

Кстати, для здоровья полезно установить ионизатор воздуха в вашей квартире, что позволит поддерживать уровень кислорода в воздухе на должном уровне.

Стены ванной комнаты чаще всего отделывают плиткой, но в последнее время появилась тенденция оформлять ванную и туалет обоями, переносящими влажную чистку. Из соображений практичности этого делать вряд ли стоит, но по возможностям, конечно, обои несоизмеримо лучше смогут передать идею дизайнера.

Что же касается туалета, то здесь дизайнеры уже которое десятилетие подряд бьются над проблемой размещения всех необходимых ниш и полочек так, чтобы они вписались самым гармоничным образом в стиль интерьера и дизайн общего помещения.

Интересен подход к туалету, как к укромному месту, куда допускаются только избранные. Оформление туалета в черных или темных тонах поначалу выглядело довольно смело, однако на данный момент наблюдается резкий интерес к такому решению туалетной комнаты в темных тонах.

Ну а если вас интересует аренда квартир, то выполнять ремонт ванной комнаты и туалета в съёмной квартире нет смысла.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: