Генеральная уборка

Всем привет! Сегодня суббота, а это значит, что самое время заняться уборкой. Мы с любимым решили сегодня организовать не просто уборку, а генеральную уборку. Это значит помимо стандартной уборки пылесосом, мытья полов и вытирания пыли добавляются ещё кое-какие действия. А именно, мытье окон, люстр, вытряхивание вещей со всех полочек и их новая расстановка.

Как же я люблю те вдохновенные дни, когда в нашем доме проводится генеральная уборка. Происходит не только физическое очищение нашего жилища, но и наводится порядок в голове. Мысли становятся более упорядоченными и позитивными. Да и квартира после такой встряски сияет чистотой и наполняется уютной атмосферой.

Погода сегодня отличная, несмотря на конец августа. Светит солнышко и температура за окном +23 градуса. После такой масштабной уборки хочется присесть отдохнуть, покушать чего-нибудь вкусного. Благо, что с утра я приготовила овощи на пару с курицей. Очень люблю это лёгкое и вкусное блюдо. Все знают, что рецепты для пароварки отличаются простотой приготовления и полезностью. За счёт отсутствия вредных жиров, которыми пропитывается пища при жарке и запекании, пища на пару — залог отличной работы вашего желудка.

А ещё сегодня в планах прогуляться по городу. Нужно успеть насладиться последними тёплыми и солнечными деньками. Ведь совсем скоро начнётся осень, а вместе с ней и ветра, и холодные дожди. На ужин можно поесть что-нибудь лёгкое. Например, чернику с молоком и сахаром. Я вчера уже делилась с вами новостью, что у нас теперь есть дары леса — черника и грибы.

Вот так мы проводим выходные дни. А у вас какие планы на уикенд? :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: