Выбираем ноутбук для работы

Выбираем ноутбукВсем привет! Я уже наверное писала о том, что планирую купить себе новый ноутбук для работы. Казалось бы, что может быть проще. Выбираешь понравившуюся модель, копишь нужную сумму денег и всё. Идёшь со счастливым лицом в магазин или заказываешь по интернету ноутбук. И дело сделано!

На практике всё для меня оказалось не так просто. Я всё никак не могу определиться с моделью. Под мои запросы ни один из существующих ноутбуков не подходит. Дело в том, что я хочу себе такой компьютер, чтобы был мощным и лёгким. В этом-то вся и загвоздка. Как правило мощные ноутбуки идут тяжёлые по весу. А кпк покупать не хочется.

Мой ноутбук, на котором я сейчас работаю, мало того, что тяжёлый, так ещё и мощей у него подчас не хватает. Основные мои требования к потенциальному кандидату на покупку — вес до 2 кг, 4Гб оперативной памяти, нормальная видеокарта и винчестер хотя бы 250 Гб.

Я уже и макбуки все просмотрела — всё равно ничего подходящего не нашла. Есть там одна модель облегчённая Macbook Air. Но он облегчён во всех смыслах — начинки тоже маловато, и памяти, и винт. А тот, который подходит под мои требования, весит аж 3,2 кг!

В общем хорошие ноутбуки купить — это не такое уж и простое дело. Что ж, пока не определилась с моделью — есть время ещё денег подкопить. Может в скором времени научатся делать такие компьютеры, которые будут сочетать в себе лёгкость и мощность.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: