Искусственные деревья

Вся жизнедеятельность человека связана с выделением углекислого газа. Человечество на протяжении всей своей истории, выделяло в атмосферу СО2. Извлекать углекислый газ из атмосферы умеют деревья, но, сколько их надо, что бы решить проблему с этими выбросами? Ученые утверждают, что если засадить всю планету деревьями, это не поможет.

Искусственные деревьяКлаус Лэкнер, предполагает, что нужно создать «искусственные деревья», которые будут высасывать СО2 из воздуха. Такие деревья еще не созданы, но эксперименты по созданию, идут полным ходом.

А для того, чтобы деревья и посадки на вашей даче оставались в порядке, рекомендую не мудрствовать лукаво, а приобрести видеонаблюдение для дачи и офисов. Под вашим чутким присмотром всегда окажутся самые дорогие вам объекты.

Но вернёмся к теме искусственных деревьев. Человечество уже обладает искусственно созданной смолой, которая перенасыщена карбонатом натрия. При соприкосновении с воздухом, происходит реакция. Смола начинает поглощать углекислый газ, выделяя при этом соду. Реакция будет идти, пока не закончится запас карбоната натрия в смоле.

По идее экспериментаторов, смола должна помещаться в транспортный контейнер и периодически замещаться. Непонятно, кто и за чьи деньги будет это делать. Пока это одна из многих идей очистки атмосферы и не более того.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: