Крещенские купания #2

А вот и продолжение удивительного рассказа о купании в ледяной воде. Как вы помните, свой рассказ об этом экстремальном поступке мне на почту прислал Михаил. Итак, что же было дальше.

Крещенские купания«Я, признаться, очень сильно был удивлен наличием на этом священном действии красивых дам, в очень скромных купальниках(кризис сказывается), а также разбросанных в округе мужских трусов, застывших на морозе. В общем, все мне понравилось, и чтобы не ударить в грязь лицом (дамы рядом) я, быстро раздевшись, направился к вырубленному во льду кресту.

Перекрестившись макнулся три раза с головой, выскочил и помчался к одежде. Купаться в Енисее мне приходилось и ранее, но летом. А тут столько адреналина, говорят, что и болезни легкие после этого не берут. Спорить не буду, но уже декабрь — а я не разу не болел с той поры. Хотя еще „гарантия“до февраля осталась. Поживем-увидим!»

Вот такая история! Некоторые люди предпочитают отдых в Геленджике, а вот такие отчаянные, как Михаил, выбирают зимние купания в Енисее. Тоже неплохо. Хотя я выбрала бы Геленджик и Чёрное море. Но каждому своё :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: