Выбираем металлическую дверь

Нужна входная дверь и не знаете, по каким параметрам выбирать? Какая разница между дешевой дверью и дорогой? Перед тем как отправиться в магазин нужно знать точные ответы на данные вопросы, чтобы не жалеть о своем выборе.

Выбор металлической двери

Как выбрать:

1. В первую очередь нужно смотреть не на дизайн двери, а на материал, из которого она изготовлена. Обратите на это пристальное внимание. Узнайте, что за сталь использовалась при изготовлении, посмотрите сертификаты.

2. Материал снаружи может быть одинаковым, чаще всего – сталь. Но дешевая дверь может быть из этого же материала. В чем разница? В толщине полотна. От этого зависит и теплоизоляция и шумоизоляция. Ясно, что в таком случае цена на дверь входную металлическую будет разной.

3. Дорогие конструкции снабжены специальными дополнительными наполнителями, которые находятся внутри полотна. Они обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Перед покупкой подумайте, нужно ли это вам.

Наполнители:

• Пенопласт – надежный, но не экологичный материал. Используется при изготовлении более дешевых моделей дверей.

• Минеральная вата – экологичный и надежный материал. Лучше купить дверь именно с таким наполнителем.

• Засыпка – экологически чистый материал, но если дверь изготовлена неправильно или была где-то во время производства допущена ошибка, то «засыпка» может испортить зам

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: