Говорила мне мама: учи английский

В школе у меня, как и у многих, была хорошая возможность выучить английский язык. Помню, что учитель у нас тогда был грамотный, вёл свой предмет интересно. Забот у меня никаких не было — только учись. Но почему-то мне, как и многим другим, школьные уроки английского языка оставили память лишь в виде оценок в аттестате.

Впрочем, мне тогда лишь были знакомы пара улочек моего родного города и несколько людей. О других странах и англоговорящих людях в книжках читали и по телевизору смотрели, но было это всё так нереально далеко... И вот уже через полгода я получу загранпаспорт, и станет это всё совсем близко. Далее у меня будет 2 пути: отправляться в путешествие с гидом и туристической группой (дорого и скучно), либо общаться с местным населением и двигаться самостоятельно — но для этого надо знать язык.

Современный мир открывает перед нами множество возможностей. И, конечно, не может всё упереться в одно лишь незнание английского языка. Сейчас можно записаться на курсы интенсивный английский, где за короткий период времени освоить английский настолько, чтобы можно было сносно на нём изъясняться. По крайней мере, для меня это программа минимум. Вообще же авторы курса обещают, что я даже думать на английском буду, а не только читать, писать и говорить. Перспектива интересная, надо попробовать.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: