Если нет возможности путешествовать...

Многие люди говорят, мол, что хотели бы путешествовать, посетили бы с удовольствием полмира, но у них нет для этого возможности. Основные названные причины, которые делают путешествия невозможными:

Разумеется, это только наиболее часто называемые причины. А вообще, человек может сколько угодно таких причин привести, если просто ему ехать куда-то влом, хоть вроде бы и хочется.

Я не буду тут учить вас, как отвадить мужа бухать и научить доить корову, потому что каждый случай индивидуален. Но выпишу общий рецепт. Кому-то мой совет действительно поможет посетить полмира, а кто-то будет хотя бы чаще выбираться за город или хоть в ближайший парк (старичок, идём на пикничок).

Лучше всего тут дать слово В. Зеланду. Выдержка из главы про цели.

Прежде, чем начать движение к цели, ответьте на 2 вопроса:
1) Действительно ли вы этого хотите?
2) И всё таки, действительно ли вы этого хотите?

Часто бывает так, что люди просто говорят, мол, вот было бы круто поехать туда или сюда... А на деле, им доставляет удовольствие только воображаемые путешествия, а реальные передвижения лишь создают проблемы. Если вы честно признались себе, что вы из числа таких людей — это не плохо, просто вы такие, а не другие. Тогда и не надо мучить себя уговорами, что сейчас вы не можете, а когда-нибудь сможете. Просто наслаждайтесь фантазиями о путешествиях и своей реальной оседлой жизнью.

Но если вам правда нужны передвижения, то отбросьте в сторону все условности: работа, финансы, родные, хозяйство... Нет, я не призываю всё бросить и отправиться неведомо куда. Просто, пусть это вас больше не волнует. Если вы выбрали путешествия, то вы уже движетесь к этой цели. Наслаждайтесь этим движением, ведь однажды (сразу или не скоро) вас этот путь приведёт к трапу самолёта, который унесёт вас в страну вашей мечты.

Да, и если будете в Суздале проездом, не примените посетить гостиницы Суздаля, которые обеспечат ваше уютное и комфортное пребывание в этом замечательном городе. Гостиница Суздаля «Георгиевский дом» имеет очень выгодное расположение: и до природы рукой подать (прямо с крыльца вы попадаете в знаменитый Васильевский луг), и местные достопримечательности расположены неподалёку.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: