Японские мотивы в дизайне

Япония — государство с очень древней и интересной культурой. Многие дизайнеры черпают вдохновение в особенностях этой чудесной страны. Мне по душе эта азиатская страна с радующими глаз пейзажами. Здесь высоко развиты технологии, а также культура, искусство и уровень жизни людей. Недаром общественность наперебой твердит о «японском экономическом чуде». Давайте поподробнее рассмотрим японский стиль. Мне интересно проанализировать и выделить основные тенденции, связанные с Японией, которые дизайнеры разного рода используют в своей творческой деятельности.

Японские мотивы в дизайне

Начнём, пожалуй, с дизайна одежды. Традиционная японская женская одежда — кимоно и пояс оби. За последние несколько лет дизайнеры одежды и модельеры всего мира  делают упор на японский стиль. На подиумах можно увидеть девушек в различных модифицированных кимоно, а также шёлковых блузах в традиционном японском стиле.

Японский стиль в одежде

Япония — удивительная страна. Во всём мире известны национальные японские искусства и ремёсла. Вот например:

Это лишь некоторые виды японских традиционных искусств. На самом деле их гораздо больше. Кстати, вот нашла интересные уроки по векторной графике, а также рисунку и живописи.

Но, давайте вернёмся к теме статьи. Итак, японские мотивы в дизайне...

О япоском стиле стиле в дизайне интерьера говорить не будем. Это очень обширная тема, которую подробнее я рассмотрю в одном из следующих постов.

Подробнее остановлюсь на одном из моих любимых видов дизайна — дизайне ногтей. В современном маникюре и дизайне ногтей очень популярна японская тематика. Рисунки на ногтях содержат бабочек, веера, иероглифы, веточки цветущей сакуры, японские пейзажи, изображения гейш.

Нейл-арт в японском стиле

Дизайн ногтей: сакура

Япония — страна восходящего солнца. Это необычайно красивая страна, просто райский уголок. Моя мечта — побывать в Японии, увидеть своими глазами все красоты этой дивной страны. Для художников, дизайнеров, поэтов, деятелей искусства и всех творческих людей Япония всегда будет оставаться неисчерпаемым источником вдохновения!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: