Беседка в ландшафтном дизайне

В наше время все чаще люди стремятся за город, подальше от шума и суеты мегаполиса. Дача или загородный коттедж сегодня – идеальное место для отдыха. Эффектно и оригинально украсит участок беседка. В ней уютно посидеть за чашечкой чая, провести время за чтением или подышать свежим воздухом, а может тёмной летней ночью полюбоваться на звезды.

Беседка на участке

В современном проектировании беседка является частью ландшафта. Именно она придает неповторимый вид участку, становясь подчас излюбленным местом отдыха. Очень оригинально смотрится также тротуар из камушков на вашем участке или красивая альпийская горка с приятными глазу цветочками.

Современные производители предлагают беседки различных размеров и форм. Широк выбор и материала для ее оформления. Так, конструкция этого небольшого строения может быть из деревянных реек, с застекленными окнами, с дверью или без нее. Некоторые производители предлагают также изготовление беседок на заказ. Что, согласитесь, очень удобно. Дизайн беседки разрабатывается с учётом всех ваших пожеланий и индивидуальных предпочтений в цвете и форме.

У моих родителей в деревне очень удачно реализован вариант летней беседки. Она сделана из деревянных реечек, папа сам её строил. А мама посадила красивый вьюнок. Каждое лето он обвивает рейки беседки и радует нас своим цветением и благоуханием ароматов. В нашей беседке даже можно поставить небольшую кровать или раскладушку и отдыхать в жаркий полдень в тени. Также можно повесить в беседке гамак и завалиться с книжкой на боковую :)

В последнее время мне не редко попадаются книги про личностные тренинги, саморазвитие и успех. Что ж, буду штудировать эту литературу на досуге!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: