Ландшафтный дизайн: английский сад

Сегодня поговорим о ландшафтном дизайне, а именно об английском стиле или как его ещё называют английский (пейзажный) сад. Данному стилю характерна наибольшая близость к естественным природным ландшафтам, плавность и ярусность расположения растений, аккуратные дорожки. Такой сад более всего напоминает естественный природный уголок.

Ландшафтный дизайн

Ни в коем случае растения английского сада не располагаются по ровной линии, как солдаты в шеренге. Это неприемлемо. Кустраники и деревья должны быть высажены в сложной извилистой траектории, чтобы создавалось ощущение, как будто вы оказались в лесу. Только лес этот аккуратен и облагорожен, с аккуратными дорожками и подстриженными газонами.

Ландшафтный дизайн садового участка в соответствии со стилем английского сада предполагает многоярусность заполнения пространства растениями. По образцу природных пейзажей здесь может быть воссоздан водоём, который органично впишется в ландшафт. Если вам надоел прямолинейный графичный дизайн городских парков, то создайте на своём участке такой «островок настоящей природы» — пейзажный сад.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: