Ландшафтный дизайн: сооружаем альпийскую горку

Всем привет! Мне очень нравится, когда люди с увлечением занимаются ландшафтным дизайном. Из обычного, казалось бы, двора или приусадебного участка можно обустроить настоящий красивый сад. Очень оригинально смотрится альпийская горка, которую несложно сделать своими руками. Существуют специальные цветы, которые очень гармонично смотрятся на альпийской горке и радуют глаз своей красотой.

Альпийская горка

Теперь давайте определимся. Кто не знает, расскажу подробнее. Альпийская горка — это не просто нагромождение камней. Это продуманная композиция из красиво расположенных камней, земли и цветов. Сооружать альпийскую горку лучше всего на ровной очищенной поверхности. Идеально подойдёт для этого небольшой ровный участок земли перед домом или в саду. У моей мамы альпийская горка расположена в полисаднике перед домом.

Альпийская горка сооружается ярусами, которые просыпаются почвенной смесью. Как только каменный ярус готов, сразу же можно начинать сеять альпийские растения. Чаще всего на альпийских горках садят анютины глазки, злаковые, папоротники, тимьян, зверобой, примула и т.д. Идеально смотрятся растения с небольшими цветочками. В щелях между камнями предпочтительнее сажать низкорослые растения.

Но как заниматься обустройством сада, если у вас нет собственного дома? Мой совет — обратитесь в фирму Сландо, которая поможет вам снять квартиру на Троещине в кратчайшие сроки. А альпийскую горку можно обустраивать и на даче :)

2 отзыва по теме Ландшафтный дизайн: сооружаем альпийскую горку

  1. Ирина

    Отзыв написан 23 мая 2012 в 07:57

    А мне кажется, что такой альпинарий больше напоминает собачью могилку... :-D

  2. Лена

    Комментарий написан 20 июня 2012 в 18:56

    согласна!!! кроме того, что сие землекаменное сооружение напоминает «магильничек» *CRAZY* , я не разгледела в нем ни единого растения для альпинария! так, огородно-болотная растительность ;)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: