Интернет и дети

Сейчас для многих Интернет является жизненно необходимым атрибутом, мы как завороженные подсели на него. Для некоторых интернет стал местом работы и источником заработка на своих сайтах. Многие знают, что грамотная раскрутка сайтов и их монетизация могут принести свои плоды. И отступиться от всемирной паутины многим попросту не под силу. Особенностью людской психики является то, что мы очень быстро обвыкаемся с новой средой, в которой вольготно чувствуем себя.

Сети интернета

Обособленность же от комфортной обстановки равнозначна насилию. Интернет предлагает огромнейшие перспективы в области обучения, досуга и общения. А с другой стороны он может скрывать многочисленное количество опасностей и угроз. Особенно для наших детей.

Тема защиты детей в Интернете обретает самый широкий резонанс, и это неслучайно. Если обратится к статистике, то более 85 процентов детей выходят в Интернет без контроля со стороны взрослых. Дети обгоняют нас взрослых по количеству времени, проводимому в Сети.

Прежде чем позволить ребенку выходить в Интернет самостоятельно, рационально установить несколько правил, ограничивающих действия вашего чада в Сети. Эти правила мы с вами сформулируем в следующей статье.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: