Фриланс и женщины

Всем привет! Давайте обсудим сегодня такую тему как фриланс и женщины. Довольно интересная тема. В рунете очень много известных женщин, занимающихся заработком. Это может быть копирайтинг, веб-дизайн, программирование, разработка и поисковая оптимизация сайтов, платные консультации и т.д.

В нашем 21 веке женщина выполняет не только роль хранительницы очага, но и роль добытчицы. К сожалению, у современной женщины есть в любом случае несколько причин, чтобы пойти работать:

Но природный инстинкт построить семью чаще всего берет верх в жизненных планах любой представительницы прекрасного пола. Заработок в Интернете – это прекрасный выход для тех, кто не может отказаться от определенных личных ценностей.

Если вы студентка, которой необходимо каждый день посещать университет, то фриланс станет для вас неплохой подработкой. Тем более, что в этой сфере не важен опыт работы, а график вы сможете планировать самостоятельно.

Если вы в ожидании младенца, то заработок в Интернете станет приятным дополнением к семейному бюджету. А молодой маме не надо будет переживать из-за декретного отпуска.

Если у вас уже есть дети, но они еще очень маленькие, то удаленная работа для вас. Вы сможете всегда находиться рядом с детьми, присматривать за ними, а одновременно с этим пополнять копилку семьи.

Если ваши дети уже выросли, а вы хотите уйти с ненавистной работы, но не знаете куда – попробуйте фриланс. После рутинных будней он станет для вас как свежий ветерок.

Можно сделать вывод, что женщина и фриланс просто идеальное сочетание. Тем более, что женщины по натуре куда более собраны, нежели мужчины, они могут гораздо рациональнее распределять время и планировать свой рабочий день, за счет чего их работа в сфере фриланса зачастую бывает куда продуктивнее мужской. Но это далеко не факт! Мне, например,  без помощи моего любимого в вопросах программирования и SEO никак не обойтись!

Мучаетесь в поисках аксессуаров для любимого авто? Тогда вам нужно посетить интернет магазин аксессуаров для автомобилей http://www.avtosani.ru :) Огромный выбор автоаксессуаров удовлетворит даже самые смелые запросы.

А вы как относитесь к вопросу фриланс и женщины? Делитесь в комментариях :)

16 отзывов по теме Фриланс и женщины

  1. Виктория

    Отзыв написан 08 июля 2010 в 12:50

    Я думаю фриласн просто создан для женщин! Нет офисов, всегда дома, если есть уже в этом деле стабильность, то можно и не сильно напрягаться. Но до этого еще дорасти нужно. :) Но все равно это лучше, чем офисы.

  2. Надюша

    Комментарий написан 08 июля 2010 в 14:50

    @ Виктория:

    Полностью с тобой согласна ;) Но такая стабильность подразумевает как минимум пару лет упорного труда. Хотя труд всегда важен, как только дела пускаются на самотёк, то и результат не заставляет долго себя ждать :(

  3. Виктория

    Откомментчено 09 июля 2010 в 02:26

    @ Надюша:

    Да это везде так. Дай слабину в компании и тут же либо лишении премии и прессинг от начальника. И еще у некоторых развивается боязнь потери работы. Это же какие нервы у человека потом.

    Везде нужен труд и все-таки собранность. Но все же проще заниматься тем, чем хочешь, а не тем чем надо. Тем более фриланс такая разнообразная тема. Ведь продажа своих качественных фото на биржах — тоже же типа фриланс. :) Только и тут нужно учиться. Но на то мы и человеки, чтобы постигать новое и совершенствоваться.

  4. Татев

    Сообщение написано 09 июля 2010 в 05:59

    Женщина и фриланс просто идеальное сочетание — да, в какой-то мере это так и есть. Во всяком случае женщина должна работать для самоуважения и еще, чтобы быть независемым! =)

  5. Надюша

    Комментарий отправлен 09 июля 2010 в 09:37

    @ Виктория:

    Да, продажу фото на стоках я забыла указать! Спасибо ;)

  6. Ольга

    Отзыв отправлен 09 июля 2010 в 15:43

    С одной стороны я с тобой согласна — фриланс и женщина созданы друг для друга... можно и мамой быть и работать себе в удовольствие, но с другой стороны, работа в офисе дает возможность отвлечься от дома и что называется на людей посмотреть и себя показать, как ни крути, а дома ты не будешь красится и наряжаться, так что как всегда у медали 2 стороны.

  7. Антонина

    Сообщение отправлено 09 июля 2010 в 20:12

    А вообще-то каждому своё. Одним нравится дома сидеть, другим — в офис бежать. В определённый период жизни женщина должна поработать вне дома.

  8. Надюша

    Опубликовано 10 июля 2010 в 04:12

    @ Ольга:

    @ Антонина:

    Всё правильно, работа вне дома определённо должна быть испробована. =) Мне как студентке сейчас никуда особо не устроишься, образование ещё не законченное, да и учусь я очно. Для меня фриланс — это самый лучший вариант. Но я безусловно буду устраиваться на работу вне дома. А там уж посмотрим, «как попрёт» как говорится *CRAZY*

  9. Олли

    Отзыв опубликован 10 июля 2010 в 06:44

    Немножко не согласна с тем, что для работы фриланс не требуется опыт. А как же доказывать заказчику, что ему нужны именно Вы? Только показав свои работы: тексты, эскизы, да даже готовые платья, которые вы сшили, если собираетесь «фрилансерить» портнихой. Неееет, без опыта никуда. Другое дело, что здесь не требуется опыт в виде записей в трудовой книжке, это да :)

  10. Юляша

    Комментарий опубликован 10 июля 2010 в 22:53

    Еще можно ехать в отпуск не на 2 недели, как сказал офисный работодатель, а как душа пожелает. Потому что работу можно взять с собой :)

  11. BaGi

    Отзыв написан 20 июля 2010 в 08:13

    Радует,что существует фриланс,есть возможность себя проявить и самореализоваться любому человеку,в любом возрасте и с разными талантами.Только вот конкуренция большая и новичку без опыта особенно тяжело поначалу.

    Что касается выбора работы дома или вне,это уже личные предпочтения,каждому по душе свое.

    P.S. Понравился блог,буду заглядывать (:

    • Надюша

      Комментарий написан 23 июля 2010 в 07:30

      Спасибо, Марина. Когда занимаешься своим делом, конкуренция не волнует

  12. Вредина

    Откомментчено 21 июля 2010 в 13:33

    Я только только начинающий в этом деле. Но и мужчины тоже хорошо справляются.

  13. velotut

    Сообщение написано 25 июля 2010 в 07:11

    Соглашусь с автором. Фриланс и девушка как никто лучше сочетаются. А можно даже не фрилансить, а создавать сайты и зарабатывать на этом :)

  14. kupena

    Комментарий отправлен 28 июля 2010 в 05:19

    Трудно найти свободную нишу, очень большая конкуренция, не просто добиться приличных заработков, поэтому многие бросают в отчаянии.

  15. abstrakcja

    Отзыв отправлен 14 августа 2010 в 18:17

    Да, фриланс вроде считается лёгким делом — работаешь когда хочешь, но на самом деле совсем не так — работаешь практически всегда)

    но это может быть и в кайф)

    да, и на насчёт конкуренции)

    например дизайнер-фрилансер конкурирует не с другими фрилансерами а с фирмами, студиями, в которые заказчики идут чаще и охотнее в силу раскрученности, рекламы, недоверия «вольным художникам» (у каждого свои принципы). поэтому крутиться нужно больше и реагировать быстрее, чтоб не «съели» %)

    но всё равно фриланс с работой в офисе конечно же не сравнится)))

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: