Отдых с детьми

Есть праздники взрослые, а есть детские. Последний звонок, к примеру, праздник детский. И учительский, если говорить откровенно. А вот Первое сентября – взрослый и родительский, в первую очередь. Промежуток между этими двумя праздниками называется каникулами у детей и летом у взрослых. Отсюда и отношение абсолютно разнонаправленное у тех, и у других.

Детские каникулы

Чтобы прожить с детьми лето, как «маленькую жизнь», нужно настроиться на каникулы, а не на время. А вы сами, кстати, опыт умеете получать и передавать? Попробуйте – получится! Они, наши детки, многому научить могут – честности и доверию, например, в своих нехитрых детских играх.

И хотя в последнее время много говорят о том, что школа портит детей, я всё равно уверена, что в каждом маленьком ребенке куда больше доброты и участия, нежели вредности и капризов. Попробуйте не только играть вместе с детьми, но и приучать их к прекрасному. Совместное творчество поможет ребёнку раскрыть самые скрытые грани его души. Вы увидите, какой оказывается талантливый у вас ребёнок. Порисуйте вместе, займитесь лепкой из солёного теста, приготовьте что-нибудь вкусное. И пусть ваше дитя принимает в процессе самое непосредственное участие.

Кстати, начинайте приучать ребёнка к компьютеру. Но не к играм, а к полезным программам. Например, обучайте школьника основам работы в офисных приложениях и быстрому печатанию. Можно установить графический редактор и вместе с ребёнком заниматься обработкой фотографий и изображений. Такое совместное времяпрепровождение понравится всем!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: