Незабываемая Италия

Всем привет! Всё-таки удивительная страна — Италия. Это европейское государство, расположившееся на Апеннинском полуострове и по внешним очертаниям напоминающее сапожок, издревле влекло сюда творческих людей и стало родиной таких выдающихся деятелей искусства и науки как Леонардо да Винчи, Джордано Бруно, Энио Морриконе и т.д.

Италия

Недаром многие поэты, живописцы и архитекторы черпают своё вдохновение именно здесь, в Италии! Природа здесь настолько красива и разнообразна, что просто очаровывает и завораживает с самого первого раза. За счёт своей протяжённости с севера на юг, Италия поражает своей разнообразной природой и ландшафтами! С севера итальянские пейзажи определены близостью Альп. Здесь потрясающие горнолыжные курорты, которые ежегодно принимают тысячи туристов! Много тут горных склонов и долин, а также потрясающее разнообразие горных ручьёв, рек и озёр.

Двигаясь вглубь страны мы можем наблюдать несколько иные картины. Например, красивейший город на северо-востоке Италии - Венеция. Город, который стал местом творчества многих знаменитых художников и скульпторов. Здесь родились такие знаменитые на весь мир люди как путешественник Марко Поло и композитор Антонио Вивальди. Большой канал в Венеции открывает нам потрясающие виды на город, его дома и достопримечательности.

На юго-западе Италии расположились два острова — Сицилия и Сардиния. На Сицилии находится самый крупный действующий вулкан Европы — Этна. Практически весь остров покрыт горными хребтами и возвышенностями, лишь к югу местность становится немного более пологой. Сардиния отличается более влажным климатом, что обусловило более разнообразную флору и фауну на острове. Однако гор здесь также достаточно много, лишь на западе острова есть живописные пологие бухточки и заливы.

В общем, рассказывать об Италии можно сколько угодно! Лучше всего отправиться в путешествие и посмотреть на всё это великолепие собственными глазами!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: