Путешествуйте на здоровье!

ПутешественникВсем большой привет! Это моя первая запись в наступившем новом 2011 году! А посвятить её мне хотелось бы одной заманчивой теме — путешествиям. Недавно слышала по радио, что регулярные поездки в новые места помогают нашему организму в борьбе со старением и старческим слабоумием! Ну где вы видели путешествующих людей, которые страдают маразмом? Вот именно, нет таких!

Как правило старческое слабоумие подкашивает тех людей, которые склонны всегда жить одинаково. Работать всю жизнь на одной работе, не видя отпуска и уж тем более, путешествий. Люди, которые ведут малоподвижный и пассивный образ жизни в первую очередь подвергают себя риску слабости ума в старости. Те же, кто наоборот, стремится к новым знаниям, к развитию, к активности — не сдают своих убеждений ив старости. Ведь жизнь — это так интересно! А люди, которые не стремятся к новым открытиям, к новым местам — становятся дряхлыми и немощными стариками.

Поэтому при первой же возможности отправляйтесь в путешествие! Пусть это будет любой город России или страна зарубежная — неважно. Главное — это общение с новыми людьми, новые знания. А в помощь советую отличный туристический портал http://www.turinfo.ru/, который поможет вам запланировать и организовать любое путешествие! Новых свершений вам в новом году!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: