Диета для красивых ногтей

Всем привет! Сегодня поговорим о красивых ногтях. Что собой представляют красивые ногти? Ну, во первых, красота ногтей заключается в их здоровом внешнем виде. Ведь, как давно доказано учёными, крепкие и здоровые ногти у женщины — показатель хорошего здоровья и иммунитета. Недостаток же витаминов и минеральных веществ приводит к ухудшению состояния ногтей — ломкости, расслоению, желтизне и т.д. Хронические заболевания внутренних органов также отражаются на состоянии наших ноготков.

Красивые ногти

Самый главный совет, который я хочу дать всем женщинам: если вы хотите стать обладательницей красивых, здоровых и крепких ногтей, то уделите пристальное внимание своему питанию. Полноценный и разнообразный рацион способствует укреплению иммунитета, что в свою очередь благоприятно сказывается на состоянии ногтей, волос и кожи. Самыми полезными для ногтей считаются продукты, богатые кальцием, витаминами А и В, йодом, железом и кремнием.

Во многом красивая форма ногтей определяется количеством железа в организме. Лучше всего железо усваивается при употреблении в пищу говяжьей печени, пшённой каши, пророщенной пшеницы, кураги и миндаля. Чаще кушайте эти продукты и ваши ногти отблагодарят вас здоровым внешним видом.

Полезно также 2 раза в год (весной и осенью) принимать поливитаминные комплексы. Современные препараты сбалансированы так, что в одной таблетке есть практически все необходимые организму витамины и микроэлементы. Существуют даже специальные витаминные комплексы для красивых ногтей, волос и кожи.

Несмотря на осеннюю слякоть и холод, наш иммунитет будет укреплён, а красота ногтей под надёжной защитой! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: