Почему для этого блога мы выбрали RU домен

RU

Основой сайта является доменное имя (домен). Часто это имя регистрируется ещё до начала работы над созданием сайта. Это имя обычно легко запомнить — любой пользователь Интернет может ввести домен в адресную строку и однозначно попасть на конкретный сайт, а не на какой-нибудь другой, поскольку одному домену соответствует один сайт.

Важным в нашем случае был вопрос цены домена. Плюсом доменной зоны RU была возможность купить RU домен за 99 рублей. Можно ещё дешевле купить РФ домен — за 90 рублей. Но на самом деле, например, звучное название домена россия.рф в международном формате (и в техническом плане) не что иное, как непонятное xn--h1alffa9f.xn--p1ai. Сейчас всё больше сервисов поддерживают национальные домены, и для пользователей всё прозрачней становится наличие технического обозначения у доменов РФ. Но, всё же, не хочется сталкиваться с подводными камнями во время разработки и раскрутки сайта, потому пока ещё мы отдаём предпочтение доменной зоне RU.

Привлекательным является ещё и то, что RU — это национальная доменная зона для русскоязычных сайтов. При всём многообразии доменных зон, если мы делаем сайт для русскоязычных пользователей, нам не надо заботиться о том, чтобы пользователь помнил доменную зону при запоминании имени сайта. Набирая доменное имя в адресной строке пользователь инстинктивно подставит после точки зону RU. Есть мнение, что и Яндекс лучше относится к сайтам в зоне RU, ранжируя их выше сайтов в некоторых других зонах при прочих равных показателях. Возможно, это всего-лишь слухи. Но любой слух имеет хоть какое-то материальное обоснование, и мы не упустим возможность воспользоваться этим «бонусом».

Пожалуй, описаны основные плюсы, благодаря которым вы выбрали RU. Но вы должны понимать, что содержание сайта имеет более важный вес, чем любые эти плюсы. При интересном, уникальном и даже эксклюзивном содержимом сайт будет пользоваться большой популярностью, даже если будет иметь не запоминаемое имя и находиться на бесплатном аккаунте какой-нибудь платформы создания сайтов или блогов.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: