Запрет на отлов пресноводных черепах в США

Мясо черепахи продлевает жизнь и дает крепкое здоровье, считают китайцы. Причем считают так еще с незапамятных времен. Из черепах варят супы и делают жаркое. С начала 90-х годов, темпы поглощения черепашьего мяса в Китае выросли. Это связанно с появлением среднего класса и выросшим экономическим благополучием страны. У населения появились деньги, которые они с радостью тратят на черепашье мясо.

Пресноводная черепаха

Популяция пресноводных черепах в Поднебесной сократилась катастрофически. Дошло до того, что ввозить черепах стали из южных штатов США.

Начавшийся в США черепаший бум, беспокоит местных экологов. Размножаются черепахи медленно, поэтому убийство даже пары особей, наносит непоправимый вред местной популяции.

Аппетит китайцев, привел к запрету на отлов черепах в штатах Оклахома и Техас. Запрет относится только к государственным землям, но в ближайшем будущем, этот запрет распространится и на частные угодья.

Оформление воздушными шарами киров — это настоящий праздник для вас и ваших близких! Будь-то свадьба, день рождения или корпоратив — красиво украшенный зал создаст праздничное и лёгкое настроение!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: