Дизайнерские валенки

Вот и наступила настоящая суровая сибирская зима! Все деревья окутались в белые махровые наряды, принарядились перед Новым годом. Снег сегодня идёт весь день! Его выпало уже достаточно, можно смело кататься на горных лыжах. Правда, температура на улице не совсем для этого подходящая. Последние несколько дней стабильно держался мороз -30-35 градусов! Сегодня у нас «тепло», всего -20 градусов!

Зима пришла

Помните мои прошлогодние валенки? Кто забыл, напомню. Прошлой зимой я придумала украшать валенки вручную. Расшила их тесьмой в стиле этно и добавила аппликацию в тему. Но вот беда, за зиму мои валенки износились до дыр. Прямо как в русской народной песне: «Валенки, валенки! Ой, да не подшиты, стареньки!»

В этом году мне захотелось расшить себе новые валеночки. Родители из деревни отправили мне новые чёрные валенки. Вот такие:

Валенки

Ходить в обычных валенках — это так банально. Я отправилась в магазин тканей и фурнитуры, где работает моя сестра Наталья. Подобрала я там красивую тесьму и расшила ей свои валеночки.

Тесьма для творчества

Намучилась я конечно такой иголочкой шить толстый войлок. В помощь мне пришёл напёрсток. Зато мои двухчасовые муки порадовали отличным результатом. Из простых мои валенки превратились в гламурные:

Гламурные валенки

В такой обуви никакой мороз не страшен! Как говорится в пословице, готовь сани летом, а телегу зимой. Сейчас уже смело можно планировать свой летний отдых. Кто-то предпочитает отдых в витязево с детьми, а кому-то больше нравится романтическое путешествие на Ямайку. Определившись с местом отдыха, можно посмотреть туры и начинать копить средства на поездку. Я вот хочу поехать летом на море. Сразу после Нового года начну откладывать деньги на летний отпуск :)

3 отзыва по теме Дизайнерские валенки

  1. zlatakrona

    Отзыв написан 15 декабря 2010 в 18:41

    супер-валенки получились. да такие валенки можно продавать, думаю, что отбоя от покупателей нет будет. И уже на порядок выше цену брать. Столько там энергии вложено!

  2. sherhan

    Комментарий написан 17 декабря 2010 в 14:16

    :-D -20 тепло!? А Валенки, эх...любой модельер обзавидуется!!!

  3. Zuljin

    Откомментчено 21 декабря 2010 в 12:54

    Красота неописуемая! Не то, что эти ужасные УГГИ. Они выглядят по-уродски. А вот сегодня видел эти УГГИ с пряжками... Всё равно страшные.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: