О пользе книг можно говорить много

О пользе книг можно говорить много. Всем известно, что чтением можно почерпнуть массу информации, но, наверное, не все знают, что это ещё обогащает словарный запас, улучшает память, мозговую активность и даже является профилактикой болезни Альцгеймера. Так же чтение книг является одним из видов отдыха, что благотворно действует на нервную систему, снимает стрессы и развивает воображение. Книги давно вошли в нашу жизнь, и заняли там свою нишу.

Но сейчас всё больше сфер нашей жизни переносятся в интернет, тем самым оттесняя книги на второй план. Для подрастающего поколения актуальными стали игры с героями любимых мультфильмов и фильмов. Например, игра черепашки ниндзя на байке очень нравится моему 10-летнему племяннику. Он в неё и с планшета играет, и с ноутбука. Даже я иногда люблю поиграть в игрушку Ниндзя с любимым племянником. Молодое поколение сейчас больше интересует, как пройти на следующий уровень игры или сколько сообщений и лайков появилось в их аккаунте социальной сети. И если спросить, сколько он или она книг прочитали в этом месяце, то на тебя посмотрят недоумевающе, а то и вовсе решат, что у тебя не все дома. Им не знаком тот азарт, когда сюжет на столько, захватывает, что ни на секунду не можешь оторваться от книги.

Книги как любимое хобби

Хотя для меня книги всё же лучше, чем игры. Это ни с чем не сравнимое ощущение, когда листаешь страницу за страницей, совершенно ни чего не замечая вокруг. И как порой испытываешь разочарование, когда книга заканчивается. Но как бы ни было, существующего положения вещей уже не изменить. И возможно в ближайшем будущем книги уйдут в прошлое, и увидеть их можно будет только на витринах музеев.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: