Скоро можно будет создавать сайты при помощи Google

Мировая корпорация Google официально заявила в своём блоге о том, что в скором будущем будет создано специальное бесплатное приложение по созданию интернет-сайтов, а также различных приложений для веб. Ориентация проекта идёт в основном на тех, кто занимается созданием сайтов для себя или на заказ. В первую очередь, это веб-дизайнеры, вебмастера и агентства по комплексному созданию сайтов.

Создание сайтов

С помощью Web Designer (именно так называется новое приложение Гугла) можно будет создавать интернет приложения на HTML5. Также у проекта плотная интеграция с DoubleClick Studio и AdMob, что позволит раскрыть свой творческий потенциал по созданию рекламы. Поглядим, как это будет выглядеть. Пока же всем, кто хочет самостоятельно создавать сайты, нужно не только изучить основы дизайна и работы в графических редакторах, но и изучить CSS, а также особенности div-верстки.

Самыми рульными сейчас являются сайты, создающие минимальную нагрузку на сервер. Это так называемые ajax-приложения, способные показывать пользователям информацию без перезагрузки страницы. За счёт того, что нагрузка минимально, время отклика увеличивается, а ожидание юзера сокращается. Так что тяжёлые flash-сайты потихоньку становятся мамонтами, уступая место более легким и «живым» сайтам на jquery.

Мне всегда интересно следить за новостями в сфере Интернета и технологий. Поэтому парочка блогов hitech тематики есть в моих Подписках. Один из них http://processor-cpu.ru/ о самых последних новостях технологий. Здесь же можно подробно почитать инфу о разных процессорах и ответить для себя на вопрос, какой же процессор лучше.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: