Идеальный браузер — какой он?

Итак, поговорим немного о браузерах. Для просмотра интернет-страниц и сайтов, каждый из нас ежедневно запускает браузер. Кому-то нравится идущий в стандартной комплектации с Windows браузер Internet Explorer. Но глюки этого браузера и жуткая его нелюбовь к java-скриптам и стилям оформления css изо дня в день сокращают армию поклонников «Испортила». Новое поколение браузеров вытесняет мамонта IE.

Пожалуй, самый быстрый из существующих ныне обозревателей web-страниц — это Хром от мировой корпорации Google. Отечественный поисковик Яндекс также не отстаёт от своего «большого брата». Недавно Яндекс презентовал новый быстрый браузер, написанный на основе открытого кода браузера Хром от Гугла — Яндекс-Интернет 17.

Современные браузеры

Немло поклонников и последователей сохраняется и у браузера Опера. В числе преданных фанатов Оперы в своё время числился и ваша покорная слуга. Но на данный момент пользуюсь исключительно браузером Firefox от Mozilla. Причём, пользуюсь уже почти 3 года и очень довольна!

Современная русскоязычная версия Огненного лиса Firefox 10 portable всегда со мной на флешке, где бы я ни была! Встроенный плагин Робоформа позволяет сохранять все нужные учётные записи, пароли и логины. Интерфейс настраиваю по своему вкусу, есть масса дополнений как внешнего оформления так и внутренних дополнительных возможностей в виде настраиваемых плагинов. Сёрфите инет на современном браузере!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: