Дизайн ногтей: кошачий рисунок

Привет всем! Как же давно я не добавляла в блог записи. Очень жаль. Просто совсем нет свободного времени — сессия идёт полным ходом! Два экзамена уже сданы на отлично. Курсовая работа с честью защищена на пятёрку))) Осталось ещё два экзамена сдать, и сессия придёт к своему логическому завершению.

Сегодня хочу вспомнить одну из своих любимых тем — дизайн ногтей. Как я уже писала ранее, аккуратный маникюр и сделанный своими руками рисунок на ногтях очень положительно влияют на самочувствие и настроение! Подробнее об этом читайте в статье Дизайн ногтей: цвет и форма имеют значение. Творчество всегда помогает мне отвлечься от грустных мыслей))) Так как сейчас у меня сессия, я решила порадовать себя весёлыми рисунками на ногтях))) Итак, делаем дизайн ногтей на так актуальную в этом году кошачью тематику и поднимаем себе настроение!

Не печалься и не злись, а возьми и улыбнись!

Людям уже давным-давно известно, что кошки благотворно влияют на человеческий организм, на здоровье и психо-эмоциональное состояние. Достаточно просто взять любимую кошку или кота на руки и погладить, как все дурные мысли уходят из нашей головы. Настроение поднимается, самочувствие улучшается, появляются жизненные силы, тонус и энергия!

Если у вас нет кошки, то поднять настроение можно при помощи самостоятельно выполненного дизайна ногтей на кошачью тему. Простор для творчества здесь огромен! Я выбрала вариант попроще — нарисовала кошачьи следы на своих ноготках. Как будто по ногтям только что прогулялась милая киса и наследила)))

Кошачьи следы на ногтях

Это самый простецкий вариант дизайна ногтей! Для начала делаем маникюр — придаём форму ногтям, отодвигаем кутикулу, полируем ногтевые пластины и наносим лак-основу для защиты ногтей от пигмента. Второй этап заключается в нанесении лака пастельных оттенков на все ногти. Третий этап — это непосредственно рисование кошачьих следов. Акриловой чёрной краской ставим точку в уголке ногтя, а затем около неё ещё три точки меньшего размера — получается забавный след от лапки))) Я нарисовала по три следа на каждом ногте. При желании можно уменьшить их число.

На завершающем этапе я нарисовала золотистой краской абстрактные линии. Получилось прикольно и, самое главное, позитивно! Выполнить такой нейл-арт может любая девушка. Он очень прост, но зато на ногтях смотрится очень здорово!

Кошачий дизайн ногтей

Весёлого вам настроения и хороших мыслей!

Статьи по теме:

7 отзывов по теме Дизайн ногтей: кошачий рисунок

  1. Хайпер

    Отзыв написан 22 января 2010 в 10:23

    Прикольный маникюр. Просто мур-мур :) Обожаю твой дизайн ногтей. Этот рисунок немного даже леопардовым отдаёт

    • Надюша

      Комментарий написан 23 января 2010 в 07:24

      Спасибо за такие приятные слова, Любимый)))

  2. я

    Откомментчено 07 октября 2010 в 17:47

    да ну отстой

  3. Аня

    Сообщение написано 08 июля 2011 в 15:02

    Мне кажется клёво, спасибо большое

  4. Дарья

    Комментарий отправлен 16 июля 2012 в 21:34

    Не особо =( Какой-то он бледновато-скучный...

  5. МоДнЯшКа

    Отзыв отправлен 29 июля 2012 в 07:43

    КлЁвО,СдЕлАлА сЕбЕ И вСе ЗаВиДуЮт СпАсИбО *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  6. татьяна

    Сообщение отправлено 15 января 2013 в 04:28

    много «натоптано», надо «включать» воображение, но я попробую, посмотрим.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: