Дизайн ногтей: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»

Эти слова великого русского классика как нельзя лучше отражают содержание сегодняшнего поста. Да, речь пойдёт о дизайне ногтей. А именно о таком его направлении как художественная роспись или нейл-арт (nail-art). Я считаю, что лучшее средство от хандры — нарисовать что-нибудь эдакое на своих ноготках! Мне помогает!

Дизайн ногтей

Лучше всего использовать для росписи на ногтях акриловые краски и специальные тонкие кисточки. Есть ещё способ рисования с помощью иголки, но в этом случае роспись производится на невысохшем лаке. Тогда как акриловыми красками можно рисовать и по сухим ногтям. Просто включаешь фантазию и наслаждаешься процессом! Можно использовать при этом различные блёстки, стразы, вобщем ограничений нет никаких! О влиянии цвета и формы ногтей на настроение и самочувствие читай в статье Дизайн ногтей: цвет и форма имеют значение.

Прежде чем приступить к дизайну, я делаю маникюр (придаю ногтям форму, удаляю кутикулу и заусенцы). Когда «плацдарм» готов, можно приступать непосредственно к процессу. Я сначала наношу базовый лак, а затем уже начинаю рисовать. Всё зависит от выбранного вами стиля. Можно, например, покрыть всю ногтевую пластину тёмным лаком и наносить акриловыми красками контрастных оттенков придуманный рисунок. Это могут быть цветы, бабочки, абстракция и т. д. И наоборот. На светлом фоне рисуем более тёмными красками. Я вчера нарисовала себе иероглифы. Сделала красный фон и чёрной краской нанесла на каждый ноготь по иероглифу. Получилось креативно! Дерзайте, друзья! Это прикольно! О значении иероглифов и их влиянии на человека читайте в статье Нейл-арт: иероглифы на ногтях.

Самостоятельно выполненный нейл-арт здорово поднимает настроение помогает мне отдохнуть душой, выкинуть из головы грустные мысли. Что касается отдыха физического, то одного дизайна ногтей для этой цели мало. По мне, так самый лучший отдых — активный! Пеший туризм, походы, горные лыжи — это всё встряхивает организм и прогоняет скуку. Активные путешествия и смена обстановки — это самый лучший отдых для мозгов! Особенно полезно путешествовать самостоятельно. Так что делаем маникюр, красим ногти и едем расслабляться и отдыхать!;-)

Нейл-арт в азиатском стиле Нейл-арт в азиатском стиле

Статьи по теме:

2 отзыва по теме Дизайн ногтей: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»

  1. Маринка

    Отзыв написан 18 марта 2010 в 18:07

    Дайте совет, плиз: можно ли применять акриловые краски на обычных, не нарощенных ногтях и как потом удалять рисунки? ❓ 🙄

  2. Надюша

    Комментарий написан 19 марта 2010 в 01:33

    @ Маринка:

    Конечно же можно! Я ведь рисую на своих натуральных ногтях ;-) Акриловые краски удаляются так же как и лак, т.е. с помощью жидкости для снятия лака. :smile:

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: