Рай для любителей горнолыжного спорта — Шамони!

Горы Франции прекрасны для горнолыжного спорта! Интересное место в Альпах, где граница Франции встречается с аналогичной границей Швейцарии и Италии — Шамони. Именно здесь прошли первые Олимпийские игры по зимним видам спорта! В живописной долине реки Арв расположился один из самых знаменитых мировых горнолыжных центров мира! Красоты местной природы, чистый воздух и снег, отличные трассы — что ещё нужно для активного отдыха на лыжах или доске?

Причём, комфортно кататься в Шамони будет как новичкам, едва стоящим на доске, так и профессиональным лыжникам и сноубордистам. Обусловлено это делением на зоны с разным уровнем сложности и крутизны трасс. Покататься в Шамони можно, начиная с декабря и до мая — таков здесь горнолыжный сезон!

К услугам отдыхающих не только разнообразной сложности горнолыжные трассы, но и другие развлечения. Любители острых ощущений могут прыгнуть с парашютом или полетать на параплане! Можно размяться в тренажёрном зале, снять напряжение с мышц в бассейне или сауне, сходить в турецкую баню или в джакузи.

Развлечения в Шамони не только спортивные, но и светские. К услугам туристов многочисленные кафе и рестораны, бары и казино, бильярд, боулинг и кинотеатр. Ночная жизнь курорта также очень насыщенна! Игровые клубы и дискотеки открыты практически до утра! Комфортные отели, отличные трассы, многообразие видов отдыха — всё это делает Шамони одним из лучших мировых курортов!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: