Экскурсии по истории Чехии

Изо всех европейских стран Чехия занимает первое место по количеству старинных памятников, красоте архитектуры и различных исторических моментов, запечатленных в живописи, скульптуре и других достопримечательностях. В отличие от некоторых других государств, здесь все уникальные памятки не сосредоточены только в столице. Посещая Чехию, вы встанете перед огромным выбором различных местностей. Незабываемой окажется экскурсия кутна гора — город, родившийся благодаря наличию в земле серебряных залежей.

Путешествие по Чехии

Сегодня он представляет собой живой музей, раскинувшийся прямо под открытым небосводом и занимающий довольно немаленькую территорию. Достопримечательности города настолько уникальны, что Кутна-Гора взята под защиту ЮНЕСКО. Расположенный всего в часе езды от Праги, жилой музей ежедневно посещается туристами и содержит неисчерпаемые кладези старины, неповторимой архитектуры и настоящей чешской истории, уходящей веками вглубь времен.

Тут же можно отведать и вкусную местную кухню — в одном из уютных ресторанчиков. Любители традиционного меню найдут для себя блюда современной европейской кухни, а желающие испробовать местный колорит на вкус, могут заказать пикантный пражский салат, мясо по-богемски и пивной суп. А можно просто отведать знаменитого на весь мир чешского пива с утопенцами (острая закуска к пиву в виде маринованных сарделек). приятных путешествий!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: