Осень не повод для депрессии

Все мы родом из осенней депрессии. У кого-то она была в 10 лет, у кого-то в 15, у кого-то каждый год, каждую осень. У всех свои особенности, свои идеалы. Главное, что бы избавится от этой проблемной штуки, нужно внушить себе, что тепло придет неизбежно. Да, через зиму, да через холод и сугробы, но как же будет прекрасно, когда взойдет весеннее солнце. Ручьи запоют. Холодный снег резко станет грязным. Просто нужно представить, что грязь на снегу это грязь нашей души, которая накопилась за зиму. Так вот пусть она растает.

Осень не повод для депрессии

А сейчас, сейчас не думайте ни о каком холоде, ну придет он и придет, не повод отчаиваться и боятся, как здорово забраться под одеяло и согреться, крепко-крепко уснуть, увидеть добрые-добрые сны.

От осени можно лечиться чаем, не кофе только, нет. Чаем, чай успокаивает нервную систему, где-то даже иммунитет подкрепляет. Можно кушать много-много конфет.

А еще, чтоб не «погибнуть» осенью душой, нужно быть постоянно занятым. Делом занятым. Найдите себе хобби, а может и еще одну работу. Ответьте на вопрос как плести фенечки или вышивать бисером и с головой окунитесь в новое увлечение! Жизнь прекрасна :)

От депрессий лечит руль, дорога. Куда мы без машины? Почему не сесть в одну октябрьскую ночку за руль и не «втопить» по пустым дорогам города? Надо, надо!

Каждое утро нужно встречать с песнями. Включайте компьютер, магнитофон, телевизор, радио. Все что угодно. Любимые позитивные песни. В общественном транспорте включайте в наушниках классику в современной обработке – день счастливый.

Начните смотреть добрые фильмы. Начните осенью жить, а не умирать. А напоследок позитивное осеннее видео. Какие сочные и яркие краски осенью дарит нам природа:

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: