Вы что-нибудь слышали о кайтбординге?

Привет! Возвращаясь к теме активного отдыха и спорта, сегодня поговорим о кайтбординге. Как, вы ничего об этом не слышали? Я , признаться честно, до недавнего времени тоже даже и не подозревала о таком увлекательном времяпрепровождении как кайтбординг.

Наверное, каждый знает, что такое сноубординг, скейтбординг, виндсерфинг. Это катание и скольжение на досках — соответственно сноубординг — катание по снегу на сноуборде, а скейтбординг — катание на скейте. А виндсерфинг — это скольжение на доске по волнам. А вот оказывается придумали ещё одну разновидность катания на доске — кайтбординг, или как его ещё называют кайтсерфинг.

Такой экстремальный вид спорта подразумевает скольжение по поверхности воды (моря, океана) на специальной доске. Руки при этом держатся за специального воздушного змея. Его называют кайт. Вот это выброс адреналина, непередаваемые ощущения! Но и свои минусы в таком отдыхе тоже есть. Кайтинг — довольно травматичен. Поэтому дабы избежать плачевных последствий нужно для начала взять уроки кайтинга у хорошего инструктора. Затем приобрести качественное снаряжение. Есть организации, для которых продажа кайтов — не просто способ получения прибыли, а по-настоящему любимое дело. Профессионалы подберут для вас всё, что будет нужно при активном отдыхе с кайтингом.

Ещё одним довольно таки интересным и захватывающим видом досуга я считаю экстремальное вождение. Существуют специальные курсы, на которых вас обучат всем азам такого вида вождения. Полученные навыки контраварийного движения помогут вам справиться с управлением автомобилем в сложных ситуациях. У моего приятеля новенький автомобиль, который оснащён всем необходимым для комфортной езды. Но друг ещё не освоился со своей ролью водителя, и некоторые виражи вождения им ещё не освоены. Посоветую ему походить на курсы экстремального вождения!

Всех с наступающим днём Победы! Отличных выходных дней всем и активного отдыха! ;-)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: