Эфирные масла сделают ваши волосы привлекательными

В современном мире ни один человек не представляет жизни без шампуня. Но помимо полезных свойств — очищения кожи головы, существует масса негативных аспектов в использовании шампуней. Главным недостатком практически всех шампуней является содержание лаурила сульфата натрия. Это химическое вещество не только обезжиривает волосы, но и истончает их и приводит к выпадению.

Красивые волосы

Это вещество носит разрушительный характер, неблагоприятно воздействуя на белок, из которого состоят волосы. Но покупать только качественные шампуни не все себе могут позволить. Тем более, что в нынешнее время люди привыкли мыть голову каждый день.

Помимо лаурила сульфата натрия в шампунях содержатся вредные организму парфюмерные отдушки. Также губительно на волосы действуют: фен, краски для волос, укладки.

Но как же сохранить волосы красивыми, привлекательными, здоровыми и блестящими? Можно конечно мыть голову травяными настойками, выбросить на мусорку фен и не пользоваться лаком для волос, но это — не выход. Хорошим помощником в уходе за волосами являются эфирные масла. Метод использования их прост: в каждый купленный флакончик шампуня или кондиционера нужно добавить 10 капелек эфирного масла.

Для жирных волос лучше всего подойдет эфирное масло лимона и грейпфрута, в соотношении 3:7. Лимон устранит жирность, а грейпфрут будет регулировать сальные железы, за счет этого волосы будут дольше оставаться чистыми. 10 капель пачули тоже помогут бороться с жирностью.

Масла для волос

Капли герани и розмарина улучшат сухие волосы, восстановят их структуру. Капли использовать в соотношении 1:1.

Избавиться перхоти поможет эфирное масло чайного дерева и розмарина, также можно использовать лаванду и герань.

Если вы хотите длинные шелковистые волосы, тогда в этом вам поможет такая смесь эфирных масел: 3 капли иланг-иланга, 3 капли мелисы и 4 капли корицы.

Для общего оздоровления волос можно использовать маски для волос. Для приготовления маски нужно разбавить 10 капель эфирного масла, исходя из вашего типа волос, в столовой ложке оливкового масла. Эту консистенцию нужно добавить в белую глину, которую нужно разбавить в воде до состояния сметаны. Этой массой намазываем волосы и смываем через 30 минут. Такие волосы будут притягивать взгляды.

Если у вас есть собственный дом с приусадебным хозяйством, то проявить свою фантазию можно задумав интересный дизайн садового участка. Пусть ваш сад отличается уникальным стилем и красотой!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: