Шопинг по-французски

Рассуждая на французскую тему нельзя не упомянуть о шикарных французских магазинах. По всеобщему представлению Париж — город заядлых модниц и потому, безусловно, привлекателен своими магазинами. Все мировые кутюрье и модные Дома расположены в Париже. А Неделя моды в Париже ежегодно радует модниц новинками одежды от именитых дизайнеров.

Galeries Lafayette

Именно в Париже одними из первых придумали огромные магазины, в которых можно купить всё — от перчаток до сладостей. По-нашему это универмаги или торговые центры. Одним из лучших подобных магазинов является Galeries Lafayette. В этом поистине легендарном магазине, расположенном на бульваре Османна, не только широкий ассортимент предлагаемых товаров, но и интересная архитектура. У этого торгового компелекса шикарный «кружевной» купол, внутри старинные лифты и лестницы.

Набор марок на любой вкус и кошелёк — и Gucci с Paul Smith, и G-Star с Naf-Naf. Не пропустите также очень неплохой собственный кашемир универмага по демократичным ценам. Отдельная статья — витрины, которые к Рождеству и некоторым другим праздникам украшают знаменитые люди, например, однажды это был Дэвид Линч. Можете себе представить, что он там сотворил?

Кому-то по душе заграничный шопинг, а кто-то предпочитает дом 2 смотреть онлайн не выходя из дома. Что ж каждому своё, лишь бы вам нравилось то, чем вы занимаетесь. Приятного шопинга!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: