Отдыхаем летом с ребёнком

Очень часто бывают такие ситуации, когда летом по каким-либо причинам не получилось куда-нибудь поехать отдыхать. В таком случае все равно надо подумать, как сделать отдых с детьми интересным. Прежде всего, надо ориентироваться на возраст ребенка. Если даже ребенок еще очень маленький, то вы можете вместе с ним ходить по паркам, скверам и детским площадкам. Также можно ходить в музей, цирк, и в кинотеатр.

Дети отдыхают

Приучите ребенка с самого раннего возраста проводить лето как праздник. Он должен радоваться каждому дню. Тем более растущему организму крайне полезно бывать на свежем воздухе и солнышке. Так укрепляется иммунитет ребёнка, вырабатывается витамин D, улучшается самочувствие, ускоряется рост. Пусть вашему чаду приносит радость все живое вокруг. Ребенок должен интересоваться природой, рассматривать бабочек и жуков, трогать на ощупь листья деревьев.

В солнечные дни рекомендуется ходить в парк и на детскую площадку. Если на улице идет дождик, то вам лучше пойти в кинотеатр или в музей. В общем, тем или иным способом организовать культурный досуг вместе с ребёнком. Это привьёт с раннего возраста любовь к прекрасному и к творчеству. Только вот в магазин гражданской пиротехники брать с собой ребёнка не советую. Фейерверки и салюты — это очень красиво, но лучше в такие магазины ходить без детей.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: