Крещенские купания

Всем привет! Только я написала о своём опыте купания в проруби Братского водохранилища, как мне на почту пришло письмо от Михаила. Он тоже сибиряк и решил испытать свой организм на прочность купанием в ледяной проруби. Итак, вот его ощущения.

Крещенские купания«Хочу поделиться впечатлениями от зимних водных процедур в теплых водах Енисея. Итак, достигнув в этом году возраста Христа, мне почему-то очень сильно захотелось пройти это испытание на Крещение в февральскую стужу. Я подписан на смс рассылки от моего оператора сотовой связи. Очень понравился мне этот sms сервис. Вчера я получил по смс гороскоп, в котором говорилось, что нужно испытать новые ощущения и не бояться. Вот и я решился. Договорились с коллегами по работе, встретились и поехали на прорубь. Ехать пришлось через весь город к проруби, вырубленной на славной речушке Базаиха.

Где-то за пару километров до условного места образовалась громадная пробка из автомобилей, и толпы странников идущих и едущих с бутыльками водочными и просто пустыми — чтобы набрать заветной водички. Припарковавшись кое-как, мы стали пробираться через желающих искупнуться, причем уже искупнувшиеся то и дело выбегали на дорогу к обочине, чтобы заскочить в родной автомобиль. Как оказалось-действительно на морозе без машины дело очень плохо...» Продолжение рассказа в следующей статье.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: