Не попадись на крючок простуды!

Всем доброго здоровьица! Иные скажут, что это я с вами здороваюсь, прямо как Геннадий Петрович Малахов :) Нет, уважаемые читатели, я не сошла с ума. Просто сейчас такая пора наступила зимняя, когда увеличивается число простудных заболеваний. Если организм ослаблен стрессами и тяжёлой работой, а также имеет место быть недостаток сна и витаминов — вполне вероятно подхватить какую-нибудь гадость в виде бацилл или вирусов простуды.

Не попадись на крючок простуды!

Сейчас ведь как раз сезон зимней рыбалки скоро откроется. Вот иной раз бывает запланируешь на выходные поездку с друзьями на рыбалку, купишь необходимые снасти для хорошего улова, а тут бац — и простуда уложила в постель с температурой.

Посему нужно срочно принять меры по предотвращению и профилактике «сопливых» хворей. В первую очередь постарайтесь вести активный образ жизни. В этом понятии я заключаю умственную и физическую активность, а вовсе не работу без выходных. Организму обязательно нужны нагрузки. Ровно так же как и нужен полноценный отдых и сон. Обратите внимание на то, что кушаете. Старайтесь употреблять больше таких продуктов как мёд, фрукты, орехи, рыба, чай с имбирём. Это укрепит ваш иммунитет. И обязательно одевайтесь теплее.

Будьте здоровы и не кашляйте :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: