Безопасность на дорогах

Всем привет! У меня отличная новость. Помните, я уже как-то писала, что сестра моя нынче осенью пошла учиться на права. Так вот. 1 декабря она успешно сдала экзамены и теперь является полноправным участником дорожного движения. Наталья ездит на автомобиле своего мужа и очень довольна. Правила и вождение она знает «на ура», поэтому ездить с ней — одно удовольствие. Мы вчера уже скатались вместе до Центрального района нашего города, эдакий шопинг небольшой совершили.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Сестра-то водит авто аккуратно, но ведь лихачей и просто не умеющих нормально ездить, хватает. Поэтому сегодня поговорим о безопасности на дорогах. Ну во-первых, правила. Они писаны для всех и соблюдать их также нужно всем водителям и пешеходам, т.е. участникам движения. Стоит помнить и о ограничении скорости. В городе нельзя лихачить и гонять. В любой момент на дороге может оказаться ребёнок или животное, или пожилой человек. Поэтому стоит соблюдать осторожность, притормаживать на пешеходных переходах и около тротуаров, пропускать людей.

Не стоит забывать и о ремне безопасности. Он обязательно должен быть пристёгнут, как у водителя, так и у пассажиров. Ни в коем случае не сажайте маленьких детей на переднее сиденье! Ребёнок должен сидеть в автомобиле только на заднем сиденье и в специальном автокресле. Очень удобное и функциональное автокресло  concord transformer t можно заказать в интернет-магазине детских товаров. Думаю, на безопасности своих малышей экономить не стоит.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: