Клавиатура. Если… то…

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о таком необходимом для каждого фрилансера, блогера, копирайтера или просто пользователя ПК устройства — о миссис Клаве, или говоря простым языком, о клавиатуре.

Это устройство, посредством которого осуществляется большая часть работы на компьютере. Комфорт, скорость работы и отсутствие усталости обеспечивает далеко не мышь, а именно клавиатура – расположение клавиш на ней и её форма. Если Ваша модель вызывает дискомфорт или усталость во время длительной работы – следует её сменить, поскольку негативный фактор может проявляться не только в качестве непродуктивной работы. Такие неудобства могут причинять боль в области предплечий и кистях рук.

Если основная работа на компьютере заключается в печати текстов, непременно следует обратить внимание на эргономику устройства. На сегодняшний день существуют модели с разделением клавиш на две части – обе руки работают не отдельных частях. Такой вариант особо удачен для умеренной, спокойной работы. Минусы такого вида в том, что при необходимости работы одной рукой справляться неудобно, к тому же цена существенно отличается от цен на стандартные модели.

Если основное предназначение компьютера – игры, или работа на мультимедийных приложениях – оптимальным вариантом будет стандартная модель. Или присмотритесь к стандартной клавиатуре с клавишами скошенной формы – руки можно держать более естественно. Так же можно приобрести модель с подставкой для кисти – руки будут заметно меньше напрягаться.

Что касается поверхности, то здесь можно положиться исключительно на свой вкус, пожелания и ощущения. Это касается и звуков, издаваемых устройством. Существуют бесшумные модели и те, которые издают клацающий звук при нажатии клавиш – если он способен придать удобство работе и не станет помехой для людей, находящихся рядом с Вами, тогда выбирайте такие модели.

Не советую подвергать клавиатуру воздействию воды — это может привести к залипанию некоторых клавиш или вообще к поломке. Так что принимая ванну держите подальше клавиатуру. А вот элитная сантехника для ванной поможет сделать процесс пребывания в воде весьма приятным :)

Часто работаете ночью? Присмотритесь к моделям с подсветкой. При выборе такой техники важно обращать внимание на яркость, и обязательно пробовать набрать что-нибудь, что бы оценить, насколько удобна такая подсветка.

Если у Вас ноутбук и отдаёте предпочтение съёмной клавиатуре – присмотритесь к гибким моделям – водонепроницаемы и удароустойчивы, что, несомненно, выступает не малым плюсом. Их можно не робея мыть под водой или легко свернуть в трубочку. Если Вы отдаёте предпочтение беспроводным моделям – семь раз подумайте, а уж тогда приобретайте. Помимо того что стоимость такой техники заметно выше, чем у обычных моделей, в работе с ними не редко возникают проблемы окончания заряда и низкого уровня передачи данных.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: